Челси без проблем пробился в следующий раунд Кубка Англии

Команда Фрэнка Лэмпарда обыграла команду из Чемпионшипа.
2021 г., 24 января, 16:34
Челси - Лутон Таун / Getty Images

Состоялся очередной поединок 1/16 финала Кубка Англии, в котором лондонский Челси на своем поле уверенно обыграл Лутон Таун со счетом 3:1.

Хет-триком в воротах команды из Чемпионшипа расписался нападающий "синих" Тэмми Абрахам, который оформил дубль по ходу первого тайма. Единственный гол в составе гостей забил Джордан Кларк, удар которого был не сильным, но мяч все же влетел в ворота после ошибки вратаря Кепы Аррисабалаги.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда должны были забивать как минимум еще один гол, но Тимо Вернер не смог переиграть вратаря соперника с одиннадцатиметровой отметки во втором тайме.

Таким образом, Челси уверенно проходит в 1/8 финала Кубка Англии, где сыграет против еще одной команды из Чемпионшипа - Барнсли.

Челси — Лутон Таун 3:1
Голы: Абрахам, 11, 17, 74 — Кларк, 30

Челси: Кепа, Кристенсен, Эмерсон, Джеймс, Зума, Маунт (Ковачич, 84), Пулишич (Хадсон-Одои, 70), Зиеш (Хавертц, 77), Гилмор, Абрахам (Жиру, 77), Вернер.

Лутон: Слуга, Локьер, Брэдли, Бри (Луа-Луа, 61), Раддок-Мпанзу, Нейсмит (Монкур, 75), Дьюзбери-Холл, Кларк, Корник (Коллинз, 60), Танниклифф (Берри, 61), Ри (Поттс, 46).

Предупреждение: Кларк.