Третья победа кряду далась Милану очень тяжело и не без благосклонности Фортуны. Только на старте поединка россонери контролировали ход игры, а большую часть поединка атаковали генуэзцы, причем чем дальше, тем опаснее. Аббьяти регулярно приходилось выручать свою команду, еще немало ударов со средней и дальней дистанции прошли мимо ворот Милана. А вот гости из своих моментов выжали максимум. На 20-й минуте Адель Таарабт набрал скорость, проскочил по центру мимо соперника и нанес точный удар в нижний угол ворот из-за штрафной. А после перерыва открыл счет голам в Серии А Кейсуке Хонда, опередивший сначала защитника, а затем и вратаря, под которым протолкнул мяч в ворота. У Скулли был шанс выбить мяч с линии, но Джузеппе опоздал на доли секунды.

К тому времени у ворот Аббьяти Дженоа уже успела организовать немало острых ситуаций, и два пропущенных мяча не охладили ее пыл. Потому гол Марко Мотты на 73-й минуте был закономерным. Успех Грифонам принес один из восьми угловых (у Милана корнер был всего один). После высокой подачи Марко Мотта с отскока здорово поймал мяч на ногу, и тот, срикошетив сначала от перекладины, а затем от Аббьяти, оказался в воротах.

Спустя пару минут хозяева были очень близки к тому, чтобы сравнять счет, но сначала Аббьяти парировал опаснейший удар Стураро, а затем Мексес выбил мяч из ворот после попытки Мотты поразить цель со "второго этажа".

Создавалось впечатление, что до финального свистка Милану не удастся удержать преимущество, но на заключительных минутах россонери собрались, а Грифоны устали, что позволило гостям отвести игру от своих ворот и отвратить штурм своих ворот.

После этой победы Милан отстает от пятого места всего на пять очков и имеет неплохие перспективы побороться за еврокубки. А генуэзцам отрыв от зоны вылета и без того сулит спокойный финиш в середине турнирной таблицы.

Дженоа — Милан 1:2
Голы: Мотта, 73 — Таарабт, 20, Хонда, 56

Дженоа: Перин, Маркезе, Антонелли (Конате, 84), Бурдиссо, Де Майо, Бертолаччи, Мотта, Стураро, Скулли (Сентурион, 69), Фетфацидис (Калайо, 82), Джилардино

Милан: Аббьяти, Бонера, Мексес, Рами, Констан, де Йонг, Монтоливо, Таарабт (Бирса, 83), Кака (Поли, 88), Хонда, Паццини (Балотелли, 74)

Предупреждения: Скулли — Аббьяти