“риллер в ¬ероне, злой »нтер, неверо€тное “орино

ѕродолжаетс€ 33-й тур —ерии ј.
22360
13 јпрел€ 2014, 17:58 Ч

—делав ставку на быстрый гол, хоз€ева с первых минут вз€ли инициативу в свои руки и прижали Ћацио к их штрафной площади. Ќа первый план сразу же вышел »гуаин, правда, в начале матча он запомнилс€ лишь картинным падением и последующей желтой карточкой. Ћацио ответило весьма жестко: Ћулич прорвалс€ по правому краю штрафной и послал м€ч точно под дальнюю штангу, не оставив –ейне шансов на спасение.

«абив гол, римл€не сразу же отошли назад и вновь отдали ѕартенопеи полный контроль над м€чом. Ќаполи в свою очередь, казалось, не знал, что делать с этим преимуществом — до ударов дело почти не доходило. Ќеизвестно, как развивались бы событи€ после перерыва, если бы не идеальный дальний удар от ћертенса на 41-й минуте — ƒрис вонзил м€ч в дальнюю дев€тку с 25-ти метров.

¬торой тайм началс€ с пенальти и удалени€: »гуаин пасом п€ткой нашел в чужой штрафной ћертенса, а того с помощью подножки "уронил" ÷ана. √ости остались в меньшинстве и практически подписали себе приговор, а »гуаин хладнокровно исполнил пенальти.

Ќаверн€ка ќрлы хотели переломить ход игры, но вдес€тером не получалось даже отодвинуть ее от своих ворот. Ќаполи в свою очередь не остановилс€ и очень скоро увеличил разрыв в счете — »гуаин реализовал выход один на один, завершив контратаку своей команды.

ѕосле третьего пропущенного м€ча гости окончательно сникли и, казалось, смирились с поражением. —вои голевые моменты упустили »гуаин и »нсинье: Ѕериша и очную дуэль у аргентинца выиграл, и удар Ћоренцо из-за пределов штрафной отразил. ј под занавес матча гост€м удалось неожиданно возродить интригу. ќнази поразительно легко ушел от Ѕритоса и с горем пополам переиграл –ейну в ближнем бою.

¬прочем, героическим камбэком сегодн€ в Ќеаполе и не пахло. ’оз€ева выдержали небольшой штурм римл€н, а уже в компенсированное врем€ добили гостей. ¬ышедший на замену Ќоваретти подарил м€ч »гуаину, который в очередной раз убежал тет-а-тет с албанским вратарем и оставил его не у дел. Ќаполи добывает важную победу и сохран€ет комфортный отрыв в дев€ть очков от ‘иорентины, с которой, к слову, подопечным Ѕенитеса в мае предстоит сыграть финал  убка »талии.

Ќаполи — Ћацио 4:2
√олы: ћертенс, 41, »гуаин, 50 (с пенальти), 67, 90+4 — Ћулич, 21, ќнази, 82

Ќаполи: –ейна, √улам, јльбиоль (‘ернандес, 46), Ёнрике, Ѕритос, ∆оржиньо (ћесто, 83), Ѕерами, ћертенс ( альехон, 65), ѕандев, »нсинье, »гуаин

Ћацио: Ѕериша, —иани, –аду,  онко, Ћулич ( аванда, 74), ќнази, Ћедесма, ÷ана, ћаури (ѕоштига, 56), јндерсон (Ќоваретти, 63),  андрева

ѕредупреждены: ∆оржиньо, »гуаин, ћертенс, Ѕритос, ‘ернандес — ÷ана, Ћедесма

”дален: ÷ана, 48

ѕеред стартовым свисток матча между —ампдорией и »нтером ћакси Ћопес не пожал руку ћауро »карди. ѕричина конфликта аргентинских нападающих хорошо известна — в »талии даже окрестили эту игру "дерби ¬анды Ќары". Ѕывша€ жена Ћопеса сейчас живет с »карди, и ћакси не может простить ћаурито, с которым хорошо дружил, предательства.

”же на 13-й минуте »карди забил и обратилс€ к трибунам. —вистите, мол? —вистите дальше. јттакканте замкнул прострел –одриго ѕаласио с правого фланга, удостоилс€ желтой карточки и емкого определени€ от јндреа  осты — "сукин сын". “о ли еще будет.

¬скоре у ћакси по€вилс€ шанс сравн€ть счет. јндреа –аноккь€ в своей штрафной сбил ƒаниэле √астальделло, однако —амир ’анданович вз€л удар Ћопеса с пенальти. —трасти накал€лись, и к 20-й минуте на поле началась потасовка — это Ёдер симулировал фол со стороны –оланду. Ѕразилец получил две желтые карточки и оставил —амп в меньшинстве, а ¬альтер —амуэль знатно потолкалс€ с соперниками.

Ќесмотр€ на численное преимущество, »нтер с трудом удержал победный счет в первом тайме — ’анданович продемонстрировал шикарную реакцию, парировав удары Ћопеса, —ансоне и —ориано.   сожалению дл€ своих тифози, после перерыва генуэзцы выдохлись, и »нтер этим воспользовалс€. ѕобеда вышла аргентинской — »карди оформил дубль, также забили ¬альтер —амуэль и ѕаласио. Ќерадзурри не выигрывали четыре тура и вз€ли очень важные три очка — подопечные ¬альтера ћаццарри остаютс€ на п€том месте, но немного оторвались от ѕармы.

‘иорентина удерживает четвертую строчку, по-прежнему опережа€ »нтер на п€ть очков. ¬ самом результативном матче нынешнего чемпионата ‘иалки одолели ¬ерону — 5:3. Ётим команды привыкли играть результативно — в первом круге —куадра ¬иола праздновала успех 4:3.

якопо —ала ударом головой вывел хоз€ев вперед, на что ’уан  уадрадо ответил эффектной стеночкой с Ѕорхой ¬алеро и прицельным выстрелом с острого угла. ј за минуту до свистка на перерыв на дальней штанге забыли јльберто јквилани, и воспитанник –омы замкнул прострел ћануэл€ ѕаскуал€. Ѕольше команда ¬инченцо ћонтеллы преимущество не упускала.

Ќа 63-й минуте –афаэл парировал удар јквилани головой, но на добивании первым был Ѕорха ¬алеро. “ут же последовало удаление ћарко ƒонадел€ — бывший игрок ‘иорентины завалил  уадрадо. «атем напомнил о себе арбитр — —ебасть€но ѕеруццо поставил два сомнительных пенальти, которые реализовали Ћука “они и јлессандро ћатри. Ќапоследок команды еще раз обмен€лись голами — јквилани выиграл второй этаж, а ’уан »турбе красиво пробил с дальней дистанции. «рители довольны, футболисты тоже — ‘иалки вз€ли необходимые очки, а дл€ ¬ероны результат уже особого значени€ не имеет.

¬ажнейшую победу в игре с пр€мым конкурентом в борьбе за выживание добыл  ьево — веронцы выиграли на поле Ћиворно. јльберто ѕалоски становитс€ дл€ Ћетающих ќслов новым —ерджо ѕеллиссье — молодой аттакканте оформил хет-трик на стадионе јрмандо ѕикки и обеспечил команде три очка.  ак и ‘иорентина,  ьево пропустил первым, но в дальнейшем все сложилось дл€ гостей очень удачно.

ѕодопечные Ёудженио  орини оторвались от зоны вылета уже на п€ть очков, а Ћиворно в трех пунктах от идущей 17-й Ѕолоньи. » календарь у  оммунистов такой, что с ними, похоже, можно прощатьс€ — ћилан, Ћацио, ”динезе, ‘иорентина, ѕарма.

“орино и ƒженоа уже решили все свои турнирные задачи, но это не помешало им устроить насто€щий триллер — точнее, сумасшедшую разв€зку не самого €ркого матча. ¬ышедший на замену јльберто ƒжилардино на 86-й минуте на дальней штанге замкнул навес —тефано —тураро, и казалось, что √рифоны своего не упуст€т. Ќо на второй добавленной минуте „иро »ммобиле эффектным ударом метров с 15 забросил м€ч в дальний угол, а через 30 секунд красоту устроил јлессио „ерчи, выстрелив в дев€тку с линии штрафной.

Ћиворно —  ьево 2:4
√олы: —илигарди, 6, ѕаулиньо, 34 (с пенальти) — ѕалоски, 9, 45, 56 (с пенальти), “еро, 23

Ћиворно: Ѕарди, ¬алентини (ƒункан, 54),  ода,  астеллини, ѕиччини, Ѕенасси, Ѕь€джанти (Ѕельфодил, 67), √реко, ћесба, ѕаулиньо, —илигарди (Ёмегара, 54)

ьево: јгацци, ‘рей, ƒайнелли, ÷есар, –убин (—ардо, 64), √уана, –игони, –адованович, ’етемай, “еро (ќбинна, 60), ѕалоски (ѕеллиссье, 77)

ѕредупреждени€: Ѕенасси,  ода — “еро, √уана, –адованович, ’етемай

¬ерона — ‘иорентина 3:5
√олы: —ала, 14, “они, 74 (с пенальти), »турбе, 90+1 —  уадрадо, 31, јквилани, 44, 86, Ѕорха ¬алеро, 63, ћатри, 78 (с пенальти)

¬ерона: –афаэл,  аччаторе (—ириль€но, 77), ћорас, ћайетта, јгостини, —ала, ƒонадель, ’альфредссон (ѕиллуд, 87), »турбе, ћаркиньо, “они

‘иорентина: Ќето, “омович, —авич, –одригес, ѕаскуаль, Ѕорха ¬алеро, јквилани (¬ольски, 87), ѕисарро, »личич (¬аргас, 60),  уадрадо, ћатос (ћатри, 68)

ѕредупреждени€: —ала, ћайетта — —авич, –одригес

”даление: ƒонадель, 69

“орино - ƒженоа 2:1
√олы: »ммобиле, 90+2, „ерчи, 90+3 — ƒжилардино, 85

“орино: ѕаделли, Ѕово, √лик, ћоретти, ћаксимович, Ѕаша (√ацци, 57), ¬ивес (ћеджорини, 88), Ёль  аддури, ¬есович (Ѕаррето, 88), „ерчи, »ммобиле

ƒженоа: ѕерин, ƒе ћайо, Ѕурдиссо, ћаркезе, ћотта (јнтонини, 69), —тураро, Ѕертолаччи, ƒе „елье (ƒжилардино, 73), ‘етфацидис ( онате, 61), јнтонелли,  алайо