Обычно Удинезе, особенно в матчах с топ-командами борется, пытается цепляться за очки, однако сегодня это был не тот случай. В этот вечер команда Гвидолина предстала перед Ювентусом бледной тенью самого себя. За весь матч Буффон не совершил ни одного сэйва! Более того, даже опасных ударов "мимо кассы" у хозяев сегодня практически не было.

Единственные более-менее значимые эпизоды возле ворот Буффона случились в самой концовке встречи. На 88-й (!) минуте уснувший Касерес позволил Домицци обокрасть себя, но и эта атака хозяев ни к чему опасному в итоге не привела — вбежав в штрафную Юве, Домицци в створ ворот не попал. А уже в компенсированное время вышедший на замену Муриэль с шести метров умудрился попасть в штангу...

Такую игру хозяев можно объяснить нестабильностью Ди Натале. Гвидолин всегда ставит своего капитана в основной состав, даже если он не в лучшем состоянии, но если может играть. Сегодня Антонио ничего не сумел сделать ни с игры, ни со стандартов. Попытался один раз "нарисовать" пенальти, однако Риццоли даже предъявлять Тото карточку желтого цвета было жалко.

Вот и представьте, что это была за игра: Удинезе хотел, но не мог, а Ювентус, наоборот, мог, но не хотел. После того как Старая синьора забила два мяча еще в середине первого тайма, Риццоли спокойно мог давать свисток, оповещающий о завершении встречи. 

На 16-й минуте Джовинко получил мяч на правом краю штрафной, чуть сместился в центр и с её линии пальнул точно в дальний нижний угол, а спустя десяток минут Льоренте с линии вратарской после навеса Пирло с углового и последующей суматохи затолкал мяч в сетку. Всё, дело было сделано! Свой следующий голевой момент гости "родили" только на 69-й минуте, когда Джовинко с левого края штрафной угодил мячом в дальнюю штангу.

Таким образом, Юве добыл 28-ю победу в чемпионате, но из-за перебора карточек потерял на следующий матч против Болоньи Бонуччи и Лихтштайнера. Причем Лео умудрился "предупредиться", просидев всю встречу в запасе...

Удинезе - Ювентус 0:2
Голы: Джовинко, 16, Льоренте, 26

Удинезе: Скуффет, Домицци, Данило, Эрто, Перейра, Аллан, Йебда (Муриэль, 70), Габриэл Силва, Фернандеш, Баста, Ди Натале (Лопес, 79)

Ювентус: Буффон, Касерес, Огбонна, Кьеллини, Асамоа, Лихтштайнер (Исла, 75), Пирло, Погба, Маркизио, Джовинко (Вучинич, 82), Льоренте (Освальдо, 85)

Предупреждены: Эрто — Бонуччи, Огбонна, Лихтштайнер