Футбол будущего: арбитр дважды изменил свои решения благодаря видеоповтору

Сборная Франции дважды пострадала от использования видеоповторов в игре.
2017 г., 29 марта, 09:17

Товарищеский матч сборных Испании и Франции продемонстрировал каким может быть футбол в будущем - по ходу матча арбитр встречи Феликс Цвайр дважды в голевых моментах обращался за помощью видеоассистента Хельмута Круга и оба раза ему пришлось изменить свое решение.

В первом случае на 48-й минуте арбитр отменил гол Антуан Гризманна, который был забит после паса игрока, пребывающего в офсайде. Французы уже даже успели отпраздновать гол, пока судья консультировался с ассистентом.

Во втором случае на 78-й минуте после того, как Деулофеу отправил мяч в ворота, боковой судья зафиксировал офсайд, но после просмотра повтора Феликс Цвайр засчитал гол испанцев.

В итоге сборная Испании обыграла Францию 2:0, а система видеоповторов в очередной раз подтвердила, что футбол в будущем без нее не обойдется.