Закрывать тур предстояло в Сан-Себастьяне. Местный Реал Сосьедад, еврокубковому месту которого уже ничего не угрожает, на родной арене принимал Гранаду. Гости в отличие от хозяев не могли похвастать отсутствием турнирной мотивации, поэтому приехали в Страну Басков за победой.

Правда, хозяева с этим соглашаться не спешили. Поединок начался с атак сан-себастьянцев, здорово комбинировавших и активно обстреливавших ворота Карнезиса. Особо активничал Каналес, который, судя по всему, нашел "свою" команду. Серхио успевал и раздавать передачи, и бить по воротам, выступая лидером атакующих потугов своей команды.

Но ближе к перерыву Гранада, как показалось, потихоньку перехватывать инициативу. Все-таки, по нынешней турнирной ситуации очки куда нужней именно гостям. Команда у Лукаса Алькараса весьма достойная, поэтому при всей яркости действий Сосьедада, не было сомнений, что рано или поздно себя проявят и гранадцы. До стопроцентно опасных моментов дело, наверное, не дошло, но напряжение у ворот Клаудио Браво, конечно, появилось.

Второй тайм начался довольно спокойно, но буквально сразу же игру взорвало два удаления подряд. Сначала Ресио совершенно бестолковым образом умудрился схлопотать две желтые карточки подряд. А немногим позже Микель Гонсалес посреди поля влетел в душевный подкат под Итурру, за что удостоился прямой красной.

Игра после столь бурного начала тайма пошла повеселей, но мяч отказывался залетать в чьи-либо ворота. Открыть счет командам удалось лишь уже ближе к концовке. Вышедший на замену Гонсало Кастро пробросил круглого левей на Де ла Белью, и левый полузащитник зряче прострелил в центр на Карлоса Велу. Мексиканцу оставалось лишь с ходу поразить ворота, с чем он и справился.

Пропустив, Гранада пошла вперед. Поражение явно не входило в планы команды Алькараса. Правда, опасности у ворот Клаудио Браво было не так уж много. Кроме удара Пити в штангу вспомнить особо и нечего. На добавленных минутах и вовсе начало казаться, что Гранаде придется покидать Аноэту с поражением, однако здесь здорово подсобил соперник. Сосьедад явно заигрался, уйдя большими силами впереди, и Гранада раскатала контратаку. Последовала передача с левого фланга в центр, где Пити, разворачиваясь, наверное, пытался обработать мяч под себя, но в итоге выкатил круглого Игхало. Вышедший на замену Одион коряво, кое-как отправил мяч в сторону ворот. К слову, как показал повтор (и футболисты Сосьедада) автор мяча в момент "передачи" от Пити находился в минимальном офсайде. Но все решали сантименты, поэтому чересчур ругать арбитра, наверное, не стоит.

Таким образом, Сосьедад на последних минутах упустил победу, позволив Гранаде заработать очко. Откровенно говоря, андалусийцам зачетные пункты сейчас куда нужней.

Реал Сосьедад – Гранада 1:1
Голы: Вела, 78 – Игало, 90+3

Реал Сосьедад: Клаудио Браво, Карлос Мартинес, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Де ла Белья, Бергара, Рубен Пардо (Элустондо, 83), Карлос Вела, Каналес, Гризманн (Агиррече, 74), Сеферович (Гонсало Кастро, 67)

Гранада: Карнезис, Ньом (Фулкье, 82_, Илори, Мурильо, Ангуло, Фран Рико, Итурра (Игхало, 82), Ресио, Рики (Буонанотте, 73), Пити, Эль-Араби

Предупреждения: Сеферович – Рики, Ресио, Мурильо, Игхало

Удаления: Микель Гонсалес, 57 – Ресио, 54