Челси – первый финалист Кубка Англии

Подопечные Антонио Конте в захватывающем поединке одолели Тоттенхэм и вышли в финал Кубка Англии.
2017 г., 22 апреля, 21:30

Челси дважды вел по ходу встречи и дважды пропускал, однако с выходом Диего Косты и Эдена Азара на заключительные 30 минут игры все поменялось – сперва сам Азар отметился в воротах Льориса, а спустя несколько минут шедевральную точку в матче поставил Неманья Матич, пушечным выстрелом отправив "круглого" в девятку ворот "шпор".

Второй финалист определится уже завтра. На лондонском стадионе Уэмбли сойдутся местный Арсенал и Манчестер Сити.

Челси – Тоттенхэм 4:2

Голы: 1:0 – 5 Виллиан, 1:1 – 18 Кейн, 2:1 – 43, пенальти Виллиан, 2:2 – 52 Алли, 3:2 – 75 Азар, 4:2 – 80 Матич.

Челси – Куртуа, Давид Луиз, Аке, Алонсо, Аспиликуэта, Матич, Мозес, Виллиан (Азар, 61), Канте, Педро (Фабрегас, 74), Батшуайи (Диего Коста, 61).

Тоттенхэм – Льорис, Алдервейрелд, Вертонген, Триппьер, Эриксен, Дембеле, Ваньяма (Нкуду, 80), Дайер, Алли, Сон Хын Мин (Уокер, 68), Кейн.

Предупреждения: Алдервейрелд (4), Алонсо (45), Алли (73), Канте (90).