Коноплянка третий матч подряд не попал в заявку Шальке

В нынешнем году украинский полузащитник ни разу не вышел со стартовых минут в матчах Шальке.
2017 г., 23 апреля, 17:57

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка не попал в заявку своего Шальке на матч 30-го тура Бундеслиги против РБ Лейпциг.

Украинский футболист оказался вне заявки своего клуба уже третий раз подряд: до этого вингер пропустил матч Бундеслиги с Дармштадтом (1:2) и ответную игру с Аяксом в ЛЕ (3:2).

В последний раз на поле Евгений появлялся в первом поединке Лиги Европы против Аякса 14 апреля, выйдя на замену и сыграв 7 минут.

Вообще в нынешнем сезоне Коноплянка сыграл за Шальке 16 матчей в Бундеслиге, записав на свой счет 1 гол и 1 результативную передачу, а также провел 8 поединков в Лиге Европы, отличившись 2 мячами, но в 2017 году на его счету только 5 матчей в чемпионате и 2 в Лиге Европы и во всех он появлялся только на замену.

Ранее сообщалось, что Шальке может купить Коноплянку, чтобы сразу его продать.