Челси отменил свой чемпионский парад по Лондону

Парад в честь победы Челси в Премьер-лиге не состоится из-за теракта в Манчестере.
2017 г., 24 мая, 17:15
Getty Images
Getty Images

Челси планировал провести чемпионский парад в воскресенье, 28 мая – на следующий день после финала Кубка Англии против Арсенала. Однако празднования отменены из-за теракта, который произошел в Манчестере в ночь на 23 мая на концерте Арианы Гранде. Трагедия унесла жизни 22 человека и еще 64 получили ранения.

Вместо воскресных празднований Челси выйдет с черными повязками на рукавах на игру с Арсеналом.

Читай также: Жена и дети Гвардиолы были на арене в Манчестере, где произошел взрыв

"Каждый, кто ассоциирует себя с Челси, выражает сердечные соболезнования тем, кто пострадал во время террористической атаки в Манчестере. Мысленно поддерживаем пострадавших, их семьи и друзей", — гласит заявление клуба.

"В свете столь трагических событий было бы неуместно проводить парад в Лондоне в воскресенье. Учитывая повышенный уровень опасности и понимая, что он может возрасти, мы тщательно все обдумали и пришли к такому решению. Уверены, наши болельщики воспримут его с пониманием.

В знак уважения, наши игроки выйдут на финал Кубка Англии с черными повязками. Также ФК Челси сделает пожертвование в фонд помощи пострадавшим от этой ужасной атаки".

Стоит отметить, что Арсенал отменил видео-трансляцию матча на Эмирейтс Стэдиум, а также потенциальный парад в честь победы в Кубке.

Источник: Sky Sports

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK