Арсенал завоевал Кубок Англии

Подопечные Арсена Венгера одержали победу над Челси в финале Кубка Англии-2016/17.
2017 г., 27 мая, 21:55

В финальном противостоянии Кубка Англии Арсенал одержал победу над Челси.

Уже на четвертой минуте поединка Алексис Санчес открыл счет. Эпизод оказался спорным, ведь чилиец явно подыграл себе рукой, впрочем, арбитр этого не заметил и засчитал взятие ворот. "Канониры" еще несколько раз создавали опасные моменты у ворот Челси, однако на перерыв команды ушли все же при минимальном преимуществе.

Во втором тайме досадное удаление заработал Виктор Мозес, получивший вторую желтую за симуляцию. Впрочем, даже в меньшинстве "синие" сумели сравнять счет благодаря голу Диего Косты. Интрига длилась недолго - почти сразу же Аарон Рэмзи вновь свою вывел команду вперед, установив окончательный счет в поединке - 2:1.

Арсенал – Челси 2:1

Голы: 1:0 – 4 Санчес, 1:1 – 76 Диего Коста, 2:1 – 79 Рэмзи.

Арсенал: Оспина, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Холдинг, Джака, Окслейд-Чемберлен (Коклен, 82), Озил, Рэмзи, Санчес (Эль-Ненни, 90), Уэлбек (Жиру, 78).

Челси: Куртуа, Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта, Матич (Фабрегас, 61), Мозес, Педро (Виллиан, 72), Канте, Азар, Диего Коста (Батшуайи, 88).

Предупреждения: Рэмзи (9), Холдинг (53), Мозес (57), Канте (59), Джака (81), Коклен (83).

Удаление: Мозес (68 – вторая желтая карточка за симуляцию).