Боруссия Д – обладатель Кубка Германии

В финале Кубка Германии дортмундская Боруссия обыграла Айнтрахт.
2017 г., 27 мая, 23:02

В финальном противостоянии Кубка Германии Боруссия Дортмунд одержала победу над Айнтрахтом.

С самого начала поединка дортмундцы захватили инициативу и уже на 8-й минуте повели в счете – голом отметился Осман Дембеле. Усилиями Анте Ребича Айнтрахт сумел выровнять ситуацию, завершив первый тайм с ничейным результатом.

Во второй половине Боруссия продолжила давить, имея множество возможностей забить. На 68-й Пьер-Эмерик Обамеянг реализовал пенальти, установив окончательный счет – 2:1 в пользу дортмундского клуба.

Айнтрахт – Боруссия Д 1:2

Голы: 0:1 – 8 Дембеле, 1:1 – 29 Ребич, 1:2 – 67, пенальти Обамеянг.

Айнтрахт Ф: Градецки, Абраам, Вальехо, Очипка, Хектор, Гачинович, Медоевич (Таватха, 56), Фабиан (Блум, 79), Чендлер (Майер, 72), Ребич, Сеферович.

Боруссия Д: Бюрки, Гинтер, Папастатопулос, Бартра (Дурм, 76), Геррейру, Ройс (Пулишич, 46), Кагава, Пишчек, Шмельцер (Кастро, 46), Обамеянг, Дембеле.

Предупреждения: Гачинович (38), Градецки (66), Абраам (69), Ребич (87), Дембеле (90).