Хаддерсфилд вышел в АПЛ, обыграв соперника по пенальти

Состоялся финальный поединок плей-офф за выход в английскую Премьер-лигу.
2017 г., 29 мая, 23:00
facebook.com/htafcdotcom

Хаддерсфилд в нынешнем сезоне Чемпионшипа занял пятое место и в полуфинале плей-офф встретился с Шеффилд Уэнсдэй, который прошел в серии пенальти (0:0, 1:1).

Рединг, под руководством легендарного Япа Стама занял третье место, а в полуфинале прошел Фулхэм, также сыграв вничью первый матч и победив в ответном.

Ничейный исход ждал зрителей и в финальном поединке на Уэмбли. Команды не сумели найти ключи к воротам соперника за 120 минут и путевка в АПЛ решалась в серии пенальти.

Первым ошибку допустил защитник Хаддерсфилда Майкл Хефеле, его удар (второй для команды) потащил Аль-Хабси. Четвертый удар Рединга в исполнении Мура полетел выше, также не реализовал свой удар Обита. А вот у Хаддерсфилда больше ни у кого нервы не сдали, и удар Шиндлера вывел команду в АПЛ.

Хаддерсфилд – Рединг 0:0 (по пенальти 4:3)

Хаддерсфилд: Уорд — Смит (Крэйни, 88), Шиндлер, Хефеле, Леве — Хогг, Моой — ван Ла Парра, Браун (Палмер, 98), Качунга (Кванер, 66) — Уэллс

Рединг: Аль-Хабси — Гантер, Илори, Мур, ван ден Берг (Обита, 64), Блэккетт — Уильямс, Эванс — Свифт  (Келли, 100)— Грэббен (Макклири, 74), Керморган.

Предупреждения: Хогг, Качунга, Смит — ван ден Берг, Керморган, Обита

Источник: Football.ua