УЕФА учредил новые награды для европейских футболистов

Первые лауреаты премии получат ее в августе в Монако.
2017 г., 13 июня, 15:00
UEFA.COM
UEFA.COM

УЕФА объявил об учреждении пяти новых наград для лучших футболистов клубного сезона. Награды будут вручаться в конце августа в Монако.

24 августа на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов вручат следующие награды:

- Лучший вратарь Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
- Лучший защитник Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
- Лучший полузащитник Лиги чемпионов УЕФА-2016/17
- Лучший нападающий Лиги чемпионов УЕФА-2016/17

Кроме того, 25 августа на жеребьевке группового этапа Лиги Европы вручат награду лучшему футболисту Лиги Европы УЕФА-2016/17.

Читай также: Мы вошли в историю: что говорили игроки Реала после победы в ЛЧ

Пять новых наград дополнят традиционные награды Лучшему футболисту Европы и Лучшей футболистке Европы по версии УЕФА, которые вручают во время жеребьевок группового этапа Лиги чемпионов. На них претендуют игроки, которые провели минувший сезон в европейском клубе. Учитываются матчи за клуб и сборную на внутренней и международной аренах.

В жюри входят тренеры клубов, игравших в сезоне 2016/17 на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 известных спортивных журналистов из всех национальных ассоциаций УЕФА. Тренеры не могут голосовать за игрока из своей команды.

Претендентов на четыре награды лучшим игрокам Лиги чемпионов УЕФА назовут 4 августа. Тогда же объявят кандидатов на награду Лучшему футболисту Лиги Европы УЕФА. Тройки претендентов на награду Лучшему футболисту и Лучшей футболистке Европы по версии УЕФА будут обнародованы 15 августа по завершении ЕВРО-2017 среди женщин.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK