Новый поворот: Роналду отказался платить 14,7 млн евро в казну Испании

Криштиану Роналду считает себя невиновным в деле с налоговыми выплатами.
2017 г., 22 июня, 19:32
Getty Images
Getty Images

Нападающий Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду считает себя полностью невиновным и не планирует выплачивать 14,7 млн евро налоговым органам Испании, чтобы, как сообщалось ранее, избежать реального срока тюремного заключения за неуплату налогов, утверждает Marca.

31 июля в суде 32-летний футболист намерен отстаивать свою точку зрения. В преддверии этого процесса Роналду уже нанял двух юристов из международной юридической компании Baker & McKenzie, которые будут защищать его перед судом.

Роналду подозревается в уклонении от уплаты налогов испанским властям на сумму € 14,7 млн в период с 2011 по 2014 год и на данный момент четырехкратному обладателю Золотого мяча грозит реальный тюремный срок.

Ранее испанская прокуратура обвинила португальца в налоговом мошенничестве на общую сумму в 14.8 млн евро. 32-летний форвард отрицал свою вину и даже заявил о желании уйти из Реала из-за отсутствия поддержки со стороны клуба, однако теперь "сливочным", якобы удалось убедить Криштиану остаться в клубе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK