Сауль вывел Испанию в финал Евро U-21, трижды поразив ворота Доннаруммы

Сборная Испании пробилась в финал молодежного чемпионата Европы.
2017 г., 27 июня, 23:59

Сборная Испании стала вторым полуфиналистом молодежного чемпионата Европы U-21, проходящего в Польше.  В полуфинале испанцы благодаря хет-трику Сауля обыграли Италию 3:1.

На ход поединка повлияло удаление Роберто Гальярдини, который на 58-й минуте получил вторую желтую карточку. К тому моменту счет был 1:0 в пользу испанцев – Сауль отличился несколькими минутами ранее.

Впрочем, даже в меньшинстве "скуадра аздурра" сумела сравнять счет - на 62-й минуте это сделал Федерико Бернардески.

Но еще два гола форварда Атлетико Сауля в ворота Джанлуиджи Доннаруммы в оставшееся время сделали победителями полуфинального противостояния Испанию.

В финале молодежного чемпионата Европы сборная Испании 30 июня сыграет с командой Германии, которая по пенальти обыграла англичан.

Испания – Италия 3:1

Голы: 1:0 – 53 Сауль, 1:1 – 62 Бернардески, 2:1 – 65 Сауль, 3:1 – 74 Сауль.

Испания U-21: Аррисабалага, Хорхе Мере, Кастро, Бельерин, Вальехо, Сауль, Маркос Льоренте, Асенсио, Себальос (Ойарсабаль, 89), Деулофеу (Денис Суарес, 83), Сандро Рамирес (Иньяки Уильямс, 78).

Италия U-21: Доннарумма, Кальдара, Баррека, Калабрия, Ругани, Пеллегрини, Гальярдини, Бернардески, Бенасси (Гарритано, 87), Кьеза (Локателли, 62), Петанья (Черри, 72).

Предупреждения: Бенасси (45), Гальярдини (50), Калабрия (56), Черри (77).

Удаление: Гальярдини (58).