Атлетико всухую проиграл Леванте

Мадридский клуб впервые с декабря потерпел поражение в Ла Лиге.
2021 г., 20 февраля, 19:43
Атлетико проиграл Леванте / Getty Images

Мадридский Атлетико на своем поле потерпел поражение от Леванте со счетом 0:2 в матче 24-го тура чемпионата Испании.

"Матрасники" доминировали на поле, однако забили именно гости. На 31-й минуте встречи Хосе Луис Моралес пробил с линии штрафной и мяч от штанги заскочил в ворота Яна Облака. Примечательно, что в основное время матча это был единственный удар Леванте в створ ворот.

Второй мяч гости забили уже в компенсированное время. На последних минутах Атлетико получил право на угловой, и голкипер команды Облак прибежал в штрафную соперника на его розыгрыш. В итоге игроки Леванте сумели отбиться, а Де Фрутос протянул мяч в центр поля, откуда пробил по пустым воротам, так как Облак не успел вернуться.

Примечательно, что подопечные Диего Симеоне за четыре дня во второй раз не сумели справиться с Леванте. 17 февраля команды провели перенесенный матч второго тура Ла Лиги, который завершился вничью - 1:1.

Атлетико, который потерпел только два поражения в нынешнем сезоне чемпионата, возглавляет турнирную таблицу, имеет в своем активе 55 баллов. Леванте идет восьмым, имея 31 очко.

Атлетико - Леванте 0:2
Гол: Моралес, 31, Де Фрутос, 90+5.

Атлетико: Облак - Хименес (Лемар, 54), Фелипе, Эрмосо - Лоди, Кондогбия (Торрейра, 62), Корреа (Санчес, 61), Льоренте - Коке (Дембеле, 74), Суарес - Фелиш.

Леванте: Карденас - Гарсия (Клерк, 71), Дуарте, Постиго, Везу - Рочина (Де Фрутос, 62), Бардхи, Пьер, Коке (Сон, 71) - Моралес (Вукчевич, 80), Леон (Дани Гомес, 62).

Предупреждения: Лемар, Коке - Везу, Карденас, Пьер.