Главный тренер Шальке о Коноплянке: Ему надо доверять

Доменико Тедеско раскрыл секрет успеха Евгения Коноплянки в новом сезоне.
2017 г., 22 августа, 18:07
schalke04.de
schalke04.de

С приходом на пост тренера Шальке Доменико Тедеско, сменившего Маркуса Ванцирля, полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка вновь заиграл в полную силу.

"Когда я только пришел в команду, то сразу же переговорил с Коно, – рассказал Тедеско в интервью Sport Bild. – И я понял, что он очень хочет играть за Шальке и не намерен никуда уходить. Для меня это было главной информацией. Женя не чувствовал доверия со стороны предыдущего тренера, но для меня всегда самое главное – чтобы игроки чувствовали свою необходимость. Тогда они отдают все, на что способны".

"Очень тяжело оказаться в ситуации, когда ты являешься ключевым футболистом своей сборной, но в клубе не попадаешь даже в заявку на матч, – поведал Евгений тому же изданию. – Для меня это был сильнейший психологический стресс. Я чувствовал себя абсолютно одиноким, ведь никто даже не пытался объяснить причину ситуации".

"Мы никогда не сомневались, что Коноплянка знает, где находятся ворота соперника, и как доставить туда мяч, – добавил спортивный директор Шальке Кристиан Хайдель. – И очень рады, что он наконец-то раскрылся".

Отметим, что Евгений Коноплянка забил три гола в двух стартовых матчах Шальке в новом сезоне, два из которых берлинскому Динамо в первом раунде Кубка Германии, а еще один в ворота РБ Лейпциг в рамках 1-го тура немецкой Бундеслиги.

Также украинец попал в символическую команду стартового тура чемпионата Германии по футболу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK