Наполи в результативном матче сыграл вничью с Сассуоло

Неаполитанцы на последних минутах поединка упустили победу.
2021 г., 3 марта, 22:30
Наполи и Сассуоло сыграли вничью / Getty Images

В матче 25-го тура чемпионата Италии Наполи в гостях сыграл вничью против Сассуоло, завершив встречу со счетом 3:3.

Лоренцо Инсинье был близок к тому, чтобы уже на 22-й минуте вывести неаполитанцев вперед, но его гол отменили из-за офсайда, который подтвердил видеоповтор. А спустя 12 минут после этого Наполи помогли сопернику выйти вперед - защитник команды Никола Максимович срезал "круглого" в собственные ворота.

Впрочем, достаточно быстро Петр Зьелински восстановил паритет. Под занавес первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота Наполи, который уверенно реализовал Доменико Берарди и вновь вывел Сассуолло вперед.

На 72-й минуте встречи Джованни Ди Лоренцо сравнял счет на табло, а в конце встречи Инсинье точно пробил 11-метровый, приблизив Наполи к победе. Но, в итоге, Сассуоло вырвал ничью - на пятой компенсированной минуте Франческо Капуто реализовал пенальти, установив окончательный счет встречи - 3:3.

Сассуоло - Наполи 3:3
Голы: Максимович, 34 (автогол), Берарди, 45 (пен.), Капуто, 90+4 (пен.) - Зьелински, 38, Ди Лоренцо, 72, Инсинье, 89 (пен.).

Сассуоло: Консильи - Рожерио, Феррари, Марлон, Мюлдюр (Тольян, 74) - Локателли, Лопес (Хараслин, 85) - Джуричич (Распадори, 88), Дефрель (Траоре, 79), Берарди (Обьянг, 85) - Капуто.

Наполи: Мерет - Хисай (Гулам, 73), Максимович (Манолас, 86), Ррахмани, Ди Лоренцо - Демме (Бакайоко, 73), Руис - Инсинье, Зьелински (Лоботка, 86), Политано - Мертенс (Эльмас, 67).

Предупреждения: Джуричич, Марлон - Демме, Гулам.