Ярмоленко: Постараюсь закрепиться в основном составе Боруссии не на матч, а на сезоны

Украинский легионер поблагодарил тренера нового клуба за доверие и рассказал о первых впечатлениях в Боруссии.
2017 г., 15 сентября, 15:26
twitter.com/BVB
twitter.com/BVB

Игрок дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко поделился проблемами, с которыми столкнулся в новом клубе, а также рассказал о ближайших планах на будущее.

"К первому матчу в Бундеслиге я был готов. Тренер выпустил меня в последнюю десятиминутку, чтобы я почувствовал командную игру. После вышел в старте на игру с Тоттенхэмом, очень благодарен тренеру за доверие. Чувства после матча были смешанные. И радость, и огорчение. Но оценку моей игре дадут тренеры и специалисты.

Читай также: Ярмоленко претендует на звание автора лучшего гола недели в Лиги чемпионов

Конечно, есть отличия в тренировках Динамо и Боруссии. Работа и интенсивность тренировки в Боруссии построена таким образом, чтобы потом перенести все на игру. То есть нагрузки, и сопутствующие игровые наработки не отличаются от тех, что затем делаем в игре. Тренеры требуют неукоснительного выполнения задач, как на тренировках, так и в матчах.

Я постараюсь исправить миф о неудачном девятом номере Боруссии. Приложу все силы, чтобы стать игроком основного состава Боруссии не на один матч, а на сезоны.

Читай также: Бош: Ярмоленко сыграл очень хорошо

В команде меня приняли очень хорошо. Пока еще присутствует языковой барьер, но даже мой не идеальный английский частично позволяет общаться. Да и ребята подходили с предложениями помощи, если возникнут какие-то трудности в обустройстве жизни в новой для меня стране. Я пока плохо ориентируюсь в городе, поэтому клуб предоставил машину с водителем, так что проблем с логистикой нет", - сказал Ярмоленко в интервью Footboom

Напомним, ранее сообщалось, что в конце августа Андрей Ярмоленко перешел в дортмундскую Боруссию. В своем первом матче за "шмелей" украинец вышел на замену в последние 10 минут поединка, а во второй начал со старта и на 11-й минуте забил гол в ворота Тоттенхэма.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK