Очередной тур испанской Примеры открыл поединок в Альмерии. Команда Франсиско Родригеса принимала Кордову. Имена команд особо не располагали к массовому вниманию со стороны нашей публики, однако оба коллектива весьма интересны своей самобытностью, а также молодостью наставников. Конечно, немного странно называть молодым специалистом 44-летнего Альберта Феррера, однако свою тренерскую карьеру экс-защитник начал лишь недавно, и пока что у него получается весьма неплохо. Вывод Кордову в Примеру – отличный результат.

Дабы сохранить зрителей как можно дольше, команды уже в начале встречи решили обменяться результативными ударами. По истечении дюжины минут Эдгар Мендес вывел хозяев вперед, но радость альмерийцев была недолгой, ведь спустя примерно пять-шесть минут гости усилиями Феде сумели отыграться. Арендованный у Валенсии аргентинец получил мяч в зоне правого инсайда в чужой штрафной, после чего с правой нанес удар в дальний угол. Это при том, что родной у Феде считается левая нога.

В целом, команды продолжили действовать в довольно бодром ключе. И по такой игре Кордова вовсе не смотрелась новичком на данном уровне. Халифы явно проваливались в начале каждого из таймов, однако по прошествии определенного времени, все же, приходили в себя. К счастью, после перерыва Кордове удалось обойтись без пропущенного мяча, а ближе к середине тайма гости уже сумели выровнять положение вещей на поле.

В целом, после перерыва игра смотрелась уже не столь весело и интересно. Учитывая, что грамотными интересными действиями ни один из соперников не баловал, на поле воцарился некий беспорядок, которым поочередно пытались воспользоваться то одни, то другие. Причем осмысленности в этих попытках тоже было минимум.

Пожалуй, по такой игре ничейный результат – действительно оптимальное завершение поединка. Ни одна из команд не заслужила победы, и дележ очков – вполне справедлив. В какой-то степени после перерыва Кордова отошла ближе к своим воротам, поэтому, наверное, ничья им пришлась по нраву.

Напоследок отметим, что под занавес встречи у Альмерии вышел молодой Маноло Гаспар, которому на момент матча оказалось всего 16 лет и 277 дней. 

Альмерия – Кордова 1:1
Голы: Эдгар, 12 – Феде Картабия, 19

Альмерия: Рубен, Химо Наварро, Дос Сантос, Трухильо, Дубарбьер, Верса, Томас, Веллингтон Силва (Кике, 64), Сориано (Дангда, 76), Эдгар Мендес, Хемед (Гаспар, 85)

Кордова: Хуан Карлос, Кампабадаль (Пантич, 68), Иньиго Лопес, Дейвид, Хосе Анхель Креспо, Лопес Гарай, Росси, Феде, Борха Гарсия (Абель, 76), Фидель, Хавенаар (Гиля, 60)

Предупреждения: Веллингтон Силва, Томас, Эдгар Мендес, Сориано – Феде, Росси, Пантич, Дейвид