Бавария и ПСЖ: задача — похитить Мунира у Барселоны

2014 г., 23 сентября, 08:38
Высокий уровень школы Барсы подтверждается новыми выпускниками, а на старте текущего сезона в главную команду клуба, несмотря на серьезнейшую конкуренцию, неожиданно ворвался очередной яркий талант. 
 
Бавария и ПСЖ: задача — похитить Мунира у Барселоны19-летний Мунир Эль Хаддади сперва получил приглашение от главного тренера Луиса Энрике на предсезонные сборы, начал забивать голы, после чего дебютировал и в Примере, и в составе сборной Испании.
 
Столь резкий взлет мог оказаться лишь временной вспышкой, в результате которой игрок с марокканскими корнями сел бы на лавку запасных, после чего пошел бы в аренду, как и многие другие представители Ла Масии. Такие слухи возникали, в том числе о грядущем переходе в Фиорентину, но в итоге Мунир остался в основной обойме Барсы и уже сыграл за команду в Лиге чемпионов.
 
Однако теперь появилась реальная угроза благополучному развитию Эль Хаддади в родной команде, ведь теперь охоту на дарование объявили настоящие акулы трансферного рынка, на фоне которых возможности той же Фиорентины выглядят весьма скромно.
 
По данным немецкого издания Bild, представители ПСЖ и мюнхенского Баварии серьезно занялись вопросом возможного трансфера нападающего. При этом сумма отступных в контракте футболиста составляет всего 12 миллионов евро, которые потом покажутся копейками, если Мунира таки получится выкупить и полностью реализовать его потенциал. Стоит отметить, что наставник немецкого клуба Пеп Гвардиола вообще любит игроков Барселоны, учитывая свое прошлое, а парижане просто имеют возможность гоняться за самыми яркими талантами Европы.
 
В ближайшее время главной задачей Барсы, если информация подтвердится в самом клубе, станут переговоры с Муниром о новом контракте, в котором уже не будет столь смехотворных отступных.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK