Ман Сити обыграл МЮ, продлив победную серию

Манчестер Сити сделал еще один шаг к завоеванию чемпионского звания.
2017 г., 10 декабря, 20:35

Манчестер Сити в этом сезоне невозможно сдержать в чемпионате Англии – команда Гвардиолы выиграла 15 из 16 матчей, лишь раз сыграв вничью – и на всех парах мчится к чемпионскому званию.

В 16-м туре под каток Манчестер Сити попал МЮ – центральный матч тура получился одним из лучших в чемпионате по скоростям, борьбе и тактической борьбе.

Первый тайм прошел при полном преимуществе Манчестер Сити, который держал мяч, контролировал игру и создавал давление на ворота Де Хеа. Моментов для взятия ворот было достаточно, но хорошо играл вратарь МЮ, не всегда правильное решение принимали игроки Ман Сити.

В итоге Ман Сити открыл счет только на 43-й минуте, когда после подачи углового мяч попал к Давиду Силве, который с пары метров протолкнул мяч в ворота.

Старания партнеров еще до перерыва свел на нет Фабиан Делф, который в простой ситуации в своей штрафной не остановил мяч, тот прилетел к одинокому Рэшфорду, который без проблем пробил мимо Эдерсона.

1:1 после первого тайма при доминировании Ман Сити. Гости отправились исправлять ситуацию со старта второго тайма и вновь вышел вперед на 54-й минуте. После подачи со штрафного Лукаку, выбивая мяч, попал в спину партнеру, а дальше мяч попал к Отаменди, который расстрелял ворота.

В дальнейшем на поле была обоюдоострая игра с моментами у обоих ворот, но голов зрители уже не увидели.

Манчестер Сити установил новый рекорд Премьер-лиги, выиграв 14-й матч подряд и увеличив свое преимущество над вторым МЮ до 11 очков. Серьезная заявка на победу по итогам чемпионата.

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 1:2
Голы: Рашфорд, 45+2 — Д.Силва, 43, Отаменди, 54

МЮ: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Рохо (Линделеф, 46), Янг — Матич, Эррера (Мата, 82) — Рашфорд, Лингард (Ибрагимович, 76), Мартиаль — Лукаку

МС: Эдерсон — Уолкер, Отаменди, Компани (Гюндоган, 46), Делф — Фернандиньо — Стерлинг, Д.Силва, Де Брюйне, Сане (Б.Силва, 88) — Жезус (Мангала, 59)

Предупреждения: Рохо, Рашфорд, Эррера, Янг — Уокер, Д.Силва