От футболиста до повара один шаг: история Гордона Рамзи

В 19 лет Рамзи поступило предложение от самого титулованного клуба Шотландии, но парню было суждено стать классным шеф-поваром.
2017 г., 28 декабря, 15:00
Getty Images
Getty Images

Гордон Рамзи стал одним из самых успешных шеф-поваров в мире, а все благодаря тому, что не сложилось с футболом.

С 12 лет Рамзи серьезно увлекся этим видом спорта. Парень играл за юношеские команды графства Уоркшир в Англии вместе с ребятами на два года старше его и подавал неплохие надежды.

%img3giant%

Когда парню исполнилось 19 лет, его заметили скауты самого титулованного клуба Шотландии – Рейнджерс. Позже Рамзи поступило предложение играть за этот клуб. Сделать этого он так и не успел, всему виной – травма мениска левой ноги. На этом подающему надежды футболисту пришлось завершить карьеру.

%img2giant%

Когда стало понятно, что с мечтами о футбольном будущем нужно попрощаться, Рамзи спонтанно решил пойти в колледж, где научился управлению отелями и ресторанами. Здесь и началась его кулинарная карьера. Рамзи был шефом и учредителем во многих престижных ресторанах Европы. Кроме того несостоявшийся футболист снимался в нескольких кулинарных шоу, добавивших ему славы и узнаваемости.

%img4giant%

В перерывах между топовыми кулинарными шоу и работой в известных ресторанах, Рамзи по-прежнему любит погонять по футбольному полю, представляя, с кем из мировых звезд он боролся бы за Золотой мяч.

Ранее сообщалось, что Гордон Рамзи вошел в десятку самых высокооплачиваемых европейцев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK