Лукаку ушел из Эвертона из-за предсказаний вуду

Бельгийский форвард не подписал очень выгодный контракт с Эвертоном из-за вмешательства вуду.
2018 г., 10 января, 13:12
Getty Images
Getty Images

Глава Эвертона Фархад Мошири назвал причину, по которой бельгийский нападающий Ромелу Лукаку не подписал новый контракт с мерсисайдским клубом, после чего перешел в Манчестер Юнайтед. 

"Я потратил два лета, чтобы удержать его. Я постоянно общался с его агентом, с ним, его матерью и семьей, и нам удалось сохранить его на год. Прошлым летом мы предложили более выгодный контракт и перебили все другие предложения, но он не хотел оставаться.

Мы сделали все, чтобы удержать его. Если я скажу, какие условия мы предлагали, то вы просто не поверите. Мы предложили ему более выгодный контракт, чем Челси, и его агент был готов продлить контракт. Но когда Лукаку находился в комнате для собраний, ему позвонила мама. Она сказала, что совершила паломничество в Африку и ей открылось предсказание вуду о том, что ему нужно уйти в Челси. 

В итоге все мои попытки с треском провалились – мир иногда несправедлив. Думаю, сейчас бы Ромелу стоил бы 120 миллионов фунтов, и для нас это – финансовые потери. Проблема заключалась в том, что мысленно он нас уже покинул", – цитирует Мошири The Guardian.

Ранее сообщалось, что Моуринью рассказал о сроках восстановления Ибрагимовича и Лукаку.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK