Официально: Галатасарай уволил Пранделли

2014 г., 28 ноября, 10:47
Руководство турецкого клуба решило расстаться с рулевым команды Чезаре Пранделли после неудачи коллектива в пятом туре групповой стадии Лиги чемпионов на этой неделе в матче с Андерлехтом (0:2).

Данный результат не оставил шансов Галатасараю на участие в еврокубках весной, что стало последней каплей терпения для его боссов. Отставку в комментариях Anadolu Agency объявил президент клуба Абдурраим Албайрак.

Напомним, что бывший главный тренер сборной Италии не далее как прошлым летом возглавил стамбульский коллектив, однако не сумел справиться с задачей пройти в плей-офф Лиги чемпионов.

Отметим, что лучше дела команды обстоят в национальном чемпионате, где та идет на третьем месте после 10 поединков, имея в активе 19 очков, что на один пункт меньше, чем у лидирующих Бешикташа и Фенербахче.

Тем не менее, разгромная неудача в матче предыдущего тура от Трабзонспора (0:3), а также упомянутый провал на европейской арене стоил Пранделли работы. Исполнять обязанности наставника пока будет легендарный в прошлом вратарь Клаудио Таффарел.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK