Барселона побила несколько рекордов, выйдя в финал Кубка Испании

Каталонцы установили рекорд по количеству выходов в финал национального кубка подряд, а также несколько других достижений.
2018 г., 9 февраля, 11:31

Барселона в рамках второго поединка 1/2 полуфинала Кубка Испании одолела на выезде Валенсию со счетом 2:0.

Каталонцы отметились двумя голами уже во второй половине встречи. Сначала новичок "блаугранас" Филипе Коутиньо на 50-й минуте встречи сумел открыть счет в этом противостоянии, отправив мяч в ворота соперника после передачи от Луиса Суареса.

Удвоили свое преимущество подопечные Эрнесто Вальверде за 8 минут до конца основного времени – Иван Ракитич опять же после паса от Суареса пробил точно в угол ворот после чистого выхода с голкипером "летучих мышей". Таким образом, переиграв Валенсию, Барселона с общим счетом 3:0 (первая игра завершилась 1:0) пробилась в финал Кубка Испании, где встретится с Севильей.

Кроме уверенной победы, каталонцы установили несколько рекордов по итогам этого матча. Пятый раз подряд Барселона сумела добраться до финала этого турнира. Восемь розыгрышей подряд "блаугранас" доходят до полуфинала Кубка Испании. Решающий поединок против Севильи станет для них 40 дуэлью в финале.

Интересен тот факт, что Барселона и Севилья уже встречались в финале Кубка Испании – в 2016 году "блаугранас" одержали победу со счетом 2:0.

Напомним, что финал состоится 21-го апреля 2018 года в Мадриде на стадионе Сантьяго Бернабеу.

Ранее сообщалось, что фанат Валенсии разбил окно автобуса Барселоны после матче Кубка Испании.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!