МЮ добыл волевую победу над Челси

В Манчестере состоялся центральный матч 28-го тура АПЛ.
2018 г., 25 февраля, 18:08

Манчестер Юнайтед сумел обыграть Челси в центральном матче 28-го тура чемпионата Англии по футболу.

Со старта поединка инициативу захватили футболисты лондонского клуба. Уже на 4-й минуте встречи Альваро Мората угодил в перекладину после прострела с левого фланга от Маркоса Алонсо. Челси давил до 32-й минуты, после чего сумел открыть счет. Эден Азар вывел шикарной передачей Виллиана на свидание с Давидом Де Хеа. Бразилец не подвел – 0:1. Манчестер Юнайтед ничего не мог противопоставить сопернику, но отыгрался все же быстро. Многоходовка "красных дьяволов" завершилась точным ударом Ромелу Лукаку.

Спустя стартового отрезка второй половины матча стало ясно, что преимущество перешло на сторону "красных дьяволов". Однако выйти вперед команде Жозе Моуринью удалось лишь за 15 минут до окончания поединка. Сработал джокер португальского специалиста – Джесси Лингард, который появился на поле незадолго до забитого гола.

С другими подробностями встречи вы можете ознакомиться в нашей трансляции.

Таким образом, Манчестер Юнайтед добыл волевую победу над Челси, после чего сумел вернуться на второе место (59 очков) в турнирной таблице АПЛ. В активе "синих" 53 балла и пятая позиция.

Манчестер Юнайтед – Челси 2:1