Платини: Клоуны из ФИФА и CAS устроили против меня заговор

Экс-президент УЕФА Мишель Платини настроен на юридическую борьбу против ФИФА и CAS.
2018 г., 29 марта, 20:24
Getty Images
Getty Images

Экс-глава УЕФА Мишель Платини заявил, что ФИФА и CAS незаслуженно отстранили его на четыре года от футбола и он готовиться вступить в юридическую борьбу. 

"Я не могу принять потери, я ничего не сделал. Меня отстранили от работы в футболе на четыре года. Кто эти клоуны, которые мешают мне работать? Какое у них на это право? Судьи из ФИФА и CAS – ненастоящие, поэтому я начал юридическую борьбу, которая требует времени.

Меня обвинили в коррупции, фальсификации и отмывании денег, и все эти обвинения рухнули. Меня больше не упрекают в том, что я не объявил о том, что получил деньги… Если бы я знал, я бы сказал. Короче говоря, это был всего лишь заговор, чтобы я не стал президентом ФИФА. Я только начал борьбу. Я буду прав в конечном итоге", – приводит слова Платини ресурс marianne.net.

Платини отстранили от футбола в декабря 2015 года. Французского специалиста обвинили в коррупционных схемах совместно с Йозефом Блаттером, который также был отстранен. 

Ранее сообщалось, что Украина решила бойкотировать Конгресс ФИФА, который пройдет в России. Кроме того, официальные лица семи стран намерены бойкотировать ЧМ-2018 по футболу, который пройдет в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK