Гол Коноплянки помог Шальке обыграть Боруссию в рурском дерби

Самое принципиальное немецкое дерби завершилось победой команды украинского полузащитника.
2018 г., 15 апреля, 18:34

В матче 30-го тура чемпионата Германии Шальке принимал на своем поле дортмундскую Боруссию. Встреча проходила на стадионе Фельтинс-Арена и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Как и ожидалось, Шальке отдал инициативу гостям, сыграв вторым номером, но Боруссии это пользы не принесло.

Гельзенкирхенцы одолели дортмундцев двумя голами после перерыва. Первый мяч на счету украинца Евгения Коноплянки, а второй забил бразильский защитник Шальке Налдо, для которого этот гол стал седьмым в сезоне. В обоих случаях голевыми передачами отметился Даниэль Калиджиури.

Коноплянка отыграл 74 минуты в матче, после чего был заменен на Марко Пьяцу. В свою очередь Андрей Ярмоленко не попал в заявку Боруссии на матч.

Благодаря победе команда Доменико Тедеско укрепилась на 2-м месте в Бундеслиге – у них 55 очков. Боруссия же делит третье место с Байером – у обеих команд по 51 очку.

Шальке – Боруссия Д 2:0

Голы: 1:0 – 50 Коноплянка, 2:0 – 82 Налдо.

Шальке: Фэрманн, Шопф, Налдо, Керер, Бенталеб, Стамбули, Харит (Ди Санто, 87), Горетцка (Маккенни, 71), Коноплянка (Пьяца, 74), Калиджури, Бургшталлер.

Боруссия Д: Бюрки, Папастатопулос, Шмельцер (Гетце, 86), Пишчек, Топрак, Дауд (Санчо, 79), Шахин, Ройс, Пулишич, Филипп (Шюррле, 46), Батшуайи.

Предупреждения: Пишчек (61), Бургшталлер (78).

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!