Юнайтед побеждает, Сотон проигрывает

2015 г., 28 февраля, 18:59

Игровой кризис Манчестера рано или поздно должен был сказаться на результате. Это произошло на прошлой неделе во встрече с Суонси, когда подопечные ван Гаала потерпели неожиданное поражение и отстали от Сити на пять очков.

В первом тайме матча с Сандерлендом манкунианцы действовали абсолютно также. Тотальный контроль мяча, игровое и территориальное преимущество, но при этом катастрофическая нехватка опасных моментов и ударов в створ ворот. Гус Пойет, в свою очередь, избрал правильную тактику: игра от обороны с редкими, но быстрыми контратаками.

Благодаря такой стратегии гости в первом тайме создали даже больше моментов, чем хозяева, несмотря на статистику. Сандерленд мог выйти вперед уже на шестой минуте, но выстрел Уикэма из-за пределов штрафной парировал Де Хеа. Манчестер потревожил соперника лишь спустя 20 минут. Валенсия подал справа, Янг выстрелил с острого угла — и лишь вынос О'Ши с линии ворот уберег гостей от взятия ворот Пантилимона. Ди Мария, Руни и Янг искали счастья ударами с дальних дистанций, но все они шли либо значительно выше ворот, либо прямо к Пантилимону. На этом и закончился первый тайм.

После перерыва ван Гаал выпустил на поле Янузая, и игра Юнайтед заметно оживилась. Хозяева провели активную пятиминутку, но, так и не добившись успеха, снова взялись за старое. Долгое, неспешное и однообразное перекатывание мяча по чужой половине поля, никак не типичное для английской Премьер-лиги. Неизвестно, к чему бы в итоге привел такой футбол, если бы не эпизод на 64-й минуте. О'Ши уложил Фалькао на газон, арбитр справедливо указал на точку, но затем предъявил спорную красную карточку за фол последней надежды. Причем... Уэсли Брауну, который просто стоял рядом. Роджер Ист попросту перепутал игроков, но поправить его было некому.

В результате Сандерленд остался в меньшинстве, а Руни легко реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. Перестроиться и скорректировать план на игру гости вдесятером не смогли, продолжая играть от обороны даже после пропущенного гола. Более того — за шесть минут до конца основного времени Руни оформил дубль, успешно сыграв на добивании после выстрела Янузая. Манчестер Юнайтед одерживает домашнюю победу при не самой выразительной игре, а Сандерленд покидает Олд Траффорд ни с чем.

Манчестер Юнайтед — Сандерленд 2:0
Голы: Руни, 66 (пенальти), 84

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Смоллинг, Блинд, Рохо, Эванс, Янг, Эррера, Валенсия, Ди Мария (Янузай, 46), Руни (Мата, 86), Фалькао (Феллаини, 68)

Сандерленд: Пантилимон, Ревейер, О'Ши, Аанхолт, Браун, Джонсон (Флетчер, 81), Гомес, Каттермол, Ларссон, Уикэм (Верджини, 67), Дефо (Грэм, 67)

Предупреждены: Валенсия, Блинд — ван Аанхолт

Удален: Браун, 64
 

В последнее время у Саутгемптона наблюдается некоторый игровой спад, который отчетливо проявляется в результатах. Команда Рональда Кумана из последних четырех матчей в АПЛ три очка добыла только в одном, забив во всех встречах лишь один гол. Упомянутые неудачи отразились и на турнирной таблице, где гэмпширцы опустились уже на пятую строчку. В отчетном туре они пожаловали на Хоторнс, где были полны надежд начать новую для себя положительную серию результатов. Другое дело, что верилось в это с трудом, ведь Вест Бромвич ныне выглядит явно не тем соперником, которого можно легко обыграть.

Подобные опасения для гостей подтвердились уже в стартовые минуты встречи, когда Дрозды вышли вперед. Дальний заброс в штрафную и скидка партнера оказались решающими факторами, чтобы Саидо Бераино шикарным ударом в касание вывел свою команду вперед. Для Сотона пропущенный мяч подействовал обескураженным образом, ведь после него они долгое время не могли придти в себя. Как раз в этот период уместилась ранняя замена, когда Куман, заменив центрального защитника Гардоша на Элиа, признал свою ошибку в выборе стартового состава.

Игроки Саутгемптона достаточно быстро завладели территориальной инициативой, после чего переходили в позиционное наступление. Но к такому, следует полагать, Мешки оказались полностью готовыми, иначе, как объяснить, что за весь поединок соперник создал только один по-настоящему опасный момент? За двадцать минут до финального свистка очередной прострел Бертрана каким-то невероятным образом не смог замкнуть Пелле, банально не попал по мячу с убойной позиции.

Такое развитие событий было более выгодным для команды Тони Пьюлиса, которая в защите в этот вечер сыграла почти образцово. Не забывали игроки и про быстрые выпады, но оформлять победный результат заранее не было большой необходимости.

Таким образом, Вест Бромвич набирает вполне приличную форму, что подтверждают последние результаты. Дрозды добыли уже третью победу в последних четырех матчах во всех соревнованиях, не пропустив при этом ни одного гола.

Вест Бромвич — Саутгемптон 1:0
Гол: Бераино, 2

Вест Бромвич: Фостер — Гарднер, Доусон, Маколи, Лескотт — Моррисон (Сессеньон, 73), Якоб, Флетчер, Брант — Идейе (Бэйрд, 88), Бераино (Мулумбу, 56)

Саутгемптон: Форстер — Клайн, Гардош (Элиа, 25), Фонте, Йосида — Ваньяма (Стивен Дэвис, 46), Шнейдерлен — Мане, Тадич (Лонг, 75), Бертран — Пелле

Предупреждения: Фостер, Сессеньон — Ваньяма
 

Бернли Шона Дайча потерпел поражение в важнейшем домашнем матче против Суонси. Противостояние с, кажется, уже выполнившим свои турнирные задачи соперником представляло Кларетовым отличную возможность добыть драгоценные три очка в битве за выживание, но в решающий момент Бернли подвел голкипер Том Хитон. Не сумев в курьезном эпизоде зафиксировать мяч, вратарь не разобрался с партнерами Триппьер и Кайтли, и получил гол в свои ворота.

Решение Дайча выпустить на последние минуты Сэма Воукса и Лукаша Юткевича на последний штурм ворот Суонси партнеров не подвигло. Вполне возможно, что именно индивидуальная ошибка Хитона в конечном итоге будет стоить Бернли выживания в Премьер-лиге.

Бернли – Суонси 0:1
Гол: Триппьер (в свои ворота), 64

Бернли: Хитон, Триппьер, Шакелл, Кин, Ми, Кайтли (Воукс, 75), Арфилд, Бойд, Джонс, Барнс (Юткевич, 90), Ингз

Суонси: Фабиански, Нотон, Фернандес, Уильямс, Тейлор, Корк, Ки, Кэрролл (Монтеро, 61), Шелви, Раутледж (Амат, 90), Гомис (Оливейра, 92)
 

Накануне матча на Сент Джеймс Парк новый менеджер Астон Виллы Тим Шервуд признал, что шансы бирмигенцев на выживание серьезно зависят от формы Кристиана Бентеке. В отличие от своего предшественника Пола Ламберта, лишившего Бентеке места в основе, Шервуд открыто делает на него ставку – забившей меньше всех в Премьер-лиге Вилле требуются голы бельгийца.

Встреча с Ньюкаслом в очередной раз подтвердила это мнение: за несколько упущенных возможностей бельгийца Сороки наказали соперника мячом Паписса Демба Сиссе. Главный бомбардир Ньюкасла отпраздновал гол вместе с Хонасом Гутьерресом, который впервые попал в заявку команды после того, как сумел побороть рак.

Первая победа Джона Карвера перед родной публикой оказывает серьезное давление на Астон Виллу – теперь Тим Шервуд не может похвастаться даже тем фактом, что под его руководством Вилланы хотя бы начали забивать.

Ньюкасл – Астон Вилла 1:0
Голы: Сиссе, 37

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Колоччини, Уильямсон, Айдара (Тейлор, 61), Обертан (Гуффран, 78), Сиссоко, Абейд, Амеоби, Ривьер (Перес, 73), Сиссе

Астон Вилла: Гузан, Хаттон, Окоре, Кларк, Лоутон (Бакуна, 82), Синклейр (Нзогбия, 66), Делф, Клеверли, Вествуд, Агбонлахор (Вайманн, 73), Бентеке

Предупреждены: Уильямсон – Хаттон, Кларк, Лоутон, Клеверли, Агбонлахор
 

Еще один матч, в котором ведущая борьбу за выживание команда проиграла представителю средины турнирной таблицы. Усилиями Питера Крауча, вышедшего на замену и мгновенно замкнувшего фланговую подачу, Сток прервал серию Халла из трех матчей без поражений. Еще более удручающим для Тигров стал тот факт, что в сегодняшней игре команда Стива Брюса сумела ударить по воротам всего раз. Разговоры о том, что Халл пошел на поправку, равно как и комплименты январскому новичку Ндойе, судя по всему, оказались преждевременными.

Сток Сити – Халл Сити 1:0
Голы: Крауч, 71

Сток: Бегович, Бардсли, Волльшайд, Уилсон, Питерс, Нзонзи, Уилан, Уолтерс, Айрленд (Адам, 45), Мозес, Диуф (Крауч, 70)

Халл: Макгрегор, Фигероа (Эрнандес, 78), Брюс, Доусон, Эльмохамади, Макшейн, Мейлер (Куинн, 62), Ливермор, Хаддлстоун, Рамирес,  Алуко (Ндойе, 56)

Предупреждены: Питерс, Мозес – Доусон, Мейлер


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK