Ливерпуль одолел Ман Сити

2015 г., 1 марта, 15:53

На предматчевой пресс-конференции наставник Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини ясно дал понять, что собирается прервать неудачную статистику в противостояниях с Ливерпулем на Анфилде. В качестве подтверждения он привел пример выездной виктории над Стоком, где Горожане не знали вкуса побед на протяжении шести лет, но испанский наставник, видимо, забыл, что эти два коллектива сравнивать как минимум некорректно.

На прошедшей неделе оба английских клуба потерпели поражения в еврокубках, но если Красные уже окончательно попрощались с матчами по четвергам, то у Сити еще остается призрачный шанс на реванш против Барселоны на Камп Ноу. У гостей, к слову, было преимущество в несколько дней на подготовку, что в подобных поединках играет немаловажную роль, однако игроки Ливерпуля, судя по всему, уже забыли о количестве затраченных сил в двухчасовой встрече в Турции.

В том, что хозяева вышли на отчетный матч предельно сконцентрированными и заряженными мы могли убедиться уже по стартовым минутам, когда, собственно, и был открыт счет. Еще до забитого гола бросалась в глаза скорость, с которой игроки преодолевали среднюю линию соперника и выходили в быстрые отрывы. В одном из таких эпизодов подключившийся к контратаке Хендерсон на замахе убрал Фернандиньо, после чего шикарным дальним ударом послал мяч в дальнюю «девятку» ворот Харта.

Правда, нельзя сказать, что Горожане в атаке были безучастны. Спустя несколько минут они могли восстанавливать статус-кво, но тогда сыгравшего не лучшим образом Миньоле спасла собственная штанга после плотного выстрела Агуэро, самого активного игрока МС. Вскоре усилия аргентинца были вознаграждены, когда Кун, собрав на себе сразу нескольких оппонентов, незаметно проникающей передачей в штрафную вывел Джеко один на один. Пребывающий большую часть игрового времени в тени Эдин без особых проблем переиграл бельгийского стража ворот.

После перерыва Ману Пеллегрини внес некоторые изменения, выпустив вместо слабо отыгравшего Джеко работящего Милнера, тем самым добавив полузащите численного большинства. Но даже подобное решение бывшего энтренадора Малаги не уберегло его коллектив от обыденного поражения на Анфилде. Филиппе Коутиньо, в очередной раз влюбивший в себя публику и вдохновленный успехами партнера Хендерсона, отлично приложился с дальней дистанции, а мяч по уходящей траектории от Харта влетел в дальний угол его рамки.

Что удивительно, после пропущенного гола футболисты Сити некоторое время пребывали в шоке, чем вполне могли пользоваться Скаузеры. Вышедший на замену Старридж мог снимать все вопросы об итоговом победителе заранее, но заставил собравшихся болельщиков еще пару раз обеспокоиться. Последний момент был в активе гостей, и только Давиду Силве известно, каким образом он с убойной позиции не попал в цель.

2:1 – Пеллегрини и его команда уже который раз наступает на одни и те же грабли: как и годом ранее, ничью у Сити отобрал всегда активный Коутиньо. Ливерпуль продемонстрировал великолепную игру, вместе с тем добившись такого же результата, а утомительной встречи против Бешикташа пару дней назад как будто и не было.

Ливерпуль — Манчестер Сити 2:1
Голы: Хендерсон, 10, Коутиньо, 75 — Джеко, 25

Ливерпуль: Миньоле — Джан, Шкртел, Ловрен — Маркович (Старридж, 76), Хендерсон, Аллен, Морено (Туре 82) — Коутиньо, Стерлинг, Лаллана

Манчестер Сити: Харт — Сабалета, Компани, Мангала, Коларов — Насри (Лампард, 83), Туре, Фернандиньо (Бони, 78), Силва — Агуэро, Джеко (Милнер, 58)

Предупреждения: Лаллана — Насри, Милнер, Бони


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK