Успехи Румынии и С.Ирландии, ничья Венгрии и Греции

2015 г., 29 марта, 20:51

Подопечные Ангела Йордэнеску имели подавляющее преимущество в матче с Фарерами, создали массу моментов, но реализовали лишь один из них. Экс-форвард Стяуа, ныне выступающий за Аль-Иттихад, Клаудиу Кешеру в середине первого тайма сыграл на добивании после того, как его партнер отправил мяч со штрафного в штангу ворот соперника.

В Северной Ирландии местная национальная команда не оставила шансов финнам, забив два мяча уже в первом тайме. В обоих случаях ключевым стало умение островитян играть головой. На 33 минуте Макгинн выиграл дуэль на втором этаже и сбросил мяч под удар Лафферти, а тот уложил корпус и с 10 метров отправил мяч в сетку. Спустя пять оборотов секундной стрелки Лафферти обошелся без посредника и сам замкнул подачу Маклафлина с правого фланга, перепрыгнув двух центрбеков в бело-синем. Гол экс-динамовца Романа Еременка за считанные минуты до финального свистка на исход встречи не повлиял.

Румыния – Фареры  1:0
Гол: Кешеру, 2
1

Румыния: Пантилимон, Рац, Папп, Григоре, Кирикеш, Сынмэртян (Препелицэ, 86), Пинтилий, Максим, Попа (Торже, 71), Кешеру, Русеску (Тэнасе, 60)

Фареры: Нильсен, Наттестад, Грегерсен, В.Давидсен, Й.Давидсен, Ватнхамар, Фаэре (А.Ольсен, 74), Б.Ольсен (Соренсен, 79), Якобсен (Йоенсен, 79), Эдмундссон, Хольст

Предупреждения:  Торже, Кешерю — Ватнхамар
 

Северная Ирландия – Финляндия  2:1
Голы:  Лафферти, 33, 38 – Садик, 90+1

Сев.Ирландия: Кэрролл, Макколи, Маклафлин, Эванс, Бэйрд, Норвуд, Макгинн (Даллас, 64), Уорд, Дэвис (Эванс, 46), Брант, Лафферти (Мадженнис, 79)

Финляндия: Градецки, Тойвио (Араюури, 46), Мойсандер, Сорса, Уронен, Спарв, Маттила, Ринг, Еременко, Хямяляйнен (Похьянпало, 43), Пукки (Садик, 70)

Предупреждения: Бэйрд, Брант — Похьянпало, Араюури


После ничьей, добытой в обоюдоострой борьбе греки все еще остаются на дне турнирной таблицы группы F, уступая даже Фарерам. Венгрия, в свою очередь, отпустила в отрыв Румынию и Северную Ирландию, которые свои матчи выиграли. Теперь подопечные Пала Дардаи отстают от румынов на пять, а от североирландцев — на четыре очка.

Венгрия – Греция  0:0

Венгрия: Кирай, Юхас, Фиола, Кадар, де Алмейда, Тежер, Элек (Пинтер, 70), Штебер, Джуджак, Гера, Салаи (Николич, 68)

Греция: Карнезис, Торосидис, Пападопулос, Папастатопулос, Стафилидис, Самарис, Коне (Кацуранис, 77), Фетфацидис (Янниотас, 77), Христодулопулос (Фортунис, 69), Манолас, Атанасиадис

Предупреждения:  де Алмейда, Элек, Пинтер — Коне, Фетфацидис


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK