Откровения легенды. Как Мальдини дважды отказал Челси

2015 г., 23 мая, 13:56
Многолетний капитан Милана Паоло Мальдини в эксклюзивном интервью корреспонденту Daily Mail и известному в прошлом защитнику Ливерпуля Джеми Каррагеру рассказал, что в разное время у него было несколько заманчивых предложений из Англии, но каждое из них он отклонил.
 
"На определенном этапе меня звали в Манчестер Юнайтед, но напрямую переговоры с клубом я не вел. В 1996-м Лука Виалли, тренировавший на тот момент Челси, приглашал меня в Лондон. Мы провели отвратительный сезон, а я, к тому же, побил горшки с болельщиками и не сумел найти общий язык с некоторыми из партнёров. Поэтому предложение Виалли заставило меня задуматься. Целый день я задавался вопросом, что будет, если я решусь сменить обстановку, но в итоге все равно ответил отказом. Был еще интерес со стороны Арсенала, но он никогда не материализовался во что-то серьезное", - рассказал Мальдини.
 
"Предложение возглавить Челси поступило мне на следующей же неделе после последнего официального матча за Милан. Я не горел желанием перевозить семью в Лондон, но все равно полетел туда, и встретился с Романом Абрамовичем и Рэем Уилкинсом, с которым играл в Милане. Объяснил, что я не был готов к такому вызову. Не знаю, почему, но я решил пойти другим путем", - утверждает легендарный футболист.
 
Отметим, что Мальдини всю профессиональную карьеру провел в составе россонери, отыграв 902 поединка во всех турнирах и завоевав 26 трофеев - в том числе, пять раз выигрывал Лигу чемпионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK