Скандал в стане Наполи: Бенитеса уволят за тур до окончания сезона?

2015 г., 24 мая, 12:36
В матче предпоследнего тура чемпионата Италии Наполи потерпел поражение со счетом 1:3 от полурезервного состава Ювентуса, и фактически лишился шансов квалифицироваться в Лигу чемпионов. Теперь, чтобы принять участие в розыгрыше самого престижного клубного турнира континента, южанам нужно побеждать на заключительной неделе сезона, и рассчитывать на поражение Лацио, которому достаточно всего одного очка, чтобы оказаться недосягаемым для преследователей.
 
Как утверждают итальянские СМИ, невыразительная игра на футбольном поле сопровождалась конфликтами в раздевалке. Так, решение Рафаэля Бенитеса заменить снизившего требования к себе и недовольного ситуацией в команде Гонсало Игуаина привело к ссоре между испанским специалистом и аргентинским форвардом - причем последний даже отказался досматривать поединок с трибуны, предпочтя покинуть стадион.
 
Президент клуба Аурелио Де Лаурентис остался крайне недоволен увиденным. Помимо разногласий между Бенитесом и Игуаином, функционера не устроило поведение отдельных футболистов на поле - в частности, глупое удаление Мигеля Бритоса за удар Альваро Мораты головой, которое наверняка приведет к длительной дисквалификации. Поэтому Де Лаурентис склоняется к тому, чтобы отправить Рафу, чей контракт истекает по окончании сезона, в отставку. Оная, возможно, случится даже до окончания чемпионата.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK