УЕФА требует переноса выборов президента ФИФА и "перезагрузки" организации

2015 г., 27 мая, 21:25
После того, как швейцарская полиция провела аресты высокопоставленных чиновников ФИФА, обвиняемых в мошенничестве в особо крупных размерах, УЕФА выступила с официальным заявлением, в котором потребовала перенести выборы президента организации, назначенные на пятницу, и выразила мнение, что руководящему органу мирового футбола необходимы радикальные перемены.
 
"То, что произошло сегодня, является настоящей катастрофой для ФИФА и сокрушительным ударом по имиджу футбола во всем мире. Представители УЕФА крайне разочарованы и опечалены случившимся. Последние события показывают, что коррупция прочно укоренилась в ФМФА, и организация нуждается в полной "перезагрузке" и настоящих реформах", - гласит заявление.
 
"С учетом всего происходящего мы считаем, что грядущий конгресс ФИФА рискует превратиться в фарс, и футбольные ассоциации, входящие в состав УЕФА, должны собраться и принять решение, стоит ли участвовать в нем, или нет, ведь если существующую систему не изменить, она со временем убьет футбол. Понимая, что ФИФА нужен новый лидер, мы, тем не менее, считаем, что и конгресс, и выборы президента организации должны быть отложены, и организованы в ближайшие шесть месяцев".
 
Отметим, что президент УЕФА Мишель Платини несколько дней назад обратился к болельщикам через французскую прессу, и заявил, что желает ухода Зеппа Блаттера с поста руководителя ФИФА.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK