Transfers Today. 3 июля 2015

2015 г., 4 июля, 00:20
Челси подтверждает аренду Фалькао

О переезде Радамеля Фалькао из Манчестера в Лондон стало известно еще две недели назад, однако официально об этом трансфере было сообщено только после того, как нападающий сборной Колумбии закончил свои выступления на Копа Америка. Фалькао переходит в Челси на условиях годичной аренды — на таких же условиях (правда, судя по всему, с более выгодным личным контрактом) футболист Монако провел прошлый сезон в составе Манчестер Юнайтед. Сезон, надо сказать, посредственный: 4 гола в 26 матчах Премьер-лиги говорят сами за себя. 
 
На Стамфорд Бридж, впрочем, предпочитают обращать внимание на другие детали. Во-первых, даже потеряв в результативности, Фалькао не растерял навык забивать важные голы: четыре мяча колумбийца принесли команде Луи ван Гаала четыре очка. Во-вторых, после прощания с Дидье Дрогба Челси явно требовался новый нападающий. Ну и кроме того ставка на Эль Тигре — личный вызов для менеджера Синих Жозе Моуриньо. В недавнем интервью Особенный призвал футбольную общественность не судить Фалькао по неудачному сезону в Манчестере, теперь же он намерен помочь Радамелю воскресить карьеру.

Transfers Today. 3 июля 2015
 
Не в пользу Тигра свидетельсвуют его проблемы со здоровьем и таинственное проклятие всех нападающих, переходящих в состав Челси, — разумеется, если их зовут не Дидье Дрогба или Диего Коста. Однако именно взаимодействие с бывшим партнером по Атлетико — должно способствовать акклиматизации Фалькао и наличие в коллективе Челси Тибо Куртуа и Филипе Луиса — может стать определяющим для восстановления колумбийцем своей репутации. Дело в том, что в свое время отметившаяся за сезон 31 голом пара нападающих Атлетико Фалькао-Коста возглавлялась именно Радамелем. В Лондоне же роль первой скрипки Диего ему не отдаст. 
 
Пониженный уровень ответственности, поддержка лучшего мотиватора мирового футбола и упрощенный процесс адаптации — все эти факторы могут помочь Тигру восстановить свою репутацию. 
 
Интер подписывает Монтойю

Transfers Today. 3 июля 2015
 
Интер Роберто Манчини продолжает активность на трансферном рынке. После подписания центрального защитника Миранды и опорного полузащитника Кондогбия миланский клуб обьявил об еще одном усилении защиты — арендное соглашение с нерадзурри подписал фулбек Барселоны Мартин Монтойя. Разумеется, оставил при себе Интер и пункт о возможном выкупе контракта испанца после окончания годичного соглашения.
 
О причинах расставания Барселоны с молодыми футболистами в недавнем блоге на своем сайте исчерпывающе высказался не последний для каталонцев человек Йохан Круифф. По его словам, фантастический сезон команды Луиса Энрике отвлек внимание от насущных проблем Ла Масии, ведь теперь академия Барсы не может похвастаться регулярной подготовкой игроков для первой команды. Более того, даже лучшие из нового поколения каталонцев не получают достаточно шансов показать себя в сине-гранатовой футболке. 24-летний Монтойя может считаться ярким примером этой проблемы. 
 
Трехкратный чемпион Испании уже давно разочаровался в возможности получения стабильной игровой практики на Камп Ноу, по информации инсайдеров, требуя отпустить его в аренду еще во время январского трансферного окна. Понятно, что после сообщений о том, что в Барселоне остается Дани Алвес, Монтойя только укрепился в своем намерении. Подписание же Алейша Видаля и вовсе не оставило защитнику выбора. А вот амбициозный проект Роберто Манчини предоставляет испанцу отличную возможность проявить себя на высоком уровне.
 
Нани едет в Турцию

Transfers Today. 3 июля 2015
 
Официальный сайт Фенербахче подтверждает заключение сделки с Манчестер Юнайтед по трансферу Луиша Нани. Воспитанник Спортинга провел прошлый сезон в родном клубе на правах аренды, показывая свой лучший футбол за последние несколько лет, однако убедить Юнайтед в своей профпригодности все же не сумел. Таким образом, переезд в Стамбул подводит черту под восемью неоднозначными годами карьеры португальца на Олд Траффорд.
 
В составе же Фенербахче Нани ожидают партнеры по сборной Португалии Рауль Мейрелеш и Бруну Алвеш, а также соотечественник Витор Перейра в роли главного тренера. Приглашение португальцев (а также центрального защитника Симона Кьяера) рассматривается в контексте нового проекта Фенербахче, возглавляемого спортивным директором клуба Джулиано Терранео. Экс-футболист Милана призван провести процесс омоложения состава Канареек, который уже зафиксировало прощание клуба с опытными футболистами вроде Эмре Белозоглу и Сельджука Шахина. Понятно, что в свои 28 Нани не может считаться молодым футболистом, даже несмотря на устоявшийся образ вечно перспективного игрока, но все же в его лице Фенербахче подписывает четырехкратного чемпиона Англии и победителя Лиги чемпионов.
 
Главная надежда турецкого футбола, 18-летний нападающий Бурсаспора Энес Унал, прошел медобследование в Манчестер Сити.

Бывший футболист Челси и Барселоны Эйдур Гудйонсен подписал контракт с китайским клубом Шицзячжуан Эвер Брайт.

Миланский Интер официально подтвердил трансфер защитника Гранады Джейсона Мурильо.

Бразильский вратарь Фиорентины Нето подписал контракт с Ювентусом.

Transfers Today. 3 июля 2015

Резервный голкипер Ювентуса Марко Сторари получил разрешение на переход в Кальяри. Еще один бывший голкипер Юве Антонио Миранте, в свою очередь, подписал контракт с Болоньей.

Отработавший полугодичный контракт с киевским Динамо, бразильський защитник Бетао вернулся в французский Эвиан. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK