Ман Сити: побить трансферный рекорд Британии и привезти Погба

2015 г., 5 июля, 15:40

Поль Погба уже месяц остается главным ньюзмейкером трансферного рынка этим летом. В услугах молодого, но уже окрепшего на профессиональном уровне француза заинтересованы ведущие клубы Европы, и Ювентусу, как и самому игроку, остается только выбрать наиболее выгодный для себя вариант. Фаворитом в гонке за Погба считается Барселона, но финансовые возможности каталонцев ограничены, а также блаугранас до января скованы запретом на осуществление трансферов, потому остальные игроки не спешат опускать руки и выключаться из борьбы за полузащитника.

Главным конкурентом Барсы является Манчестер Сити, и Горожане остаются главным фигурантом трансферных слухов в Англии. Смягчение условий финансового фэйр-плэй в определенной мере развязывает манкунианцам руки в их стремлении вернуть француза на Туманный Альбион.

Согласно данным Mirror, руководство Ман Сити готово принять условия Ювентуса и на данный момент Горожане являются единственным клубом, который готов выплатить туринцам требуемые ими 71 миллион фунтов компенсации. Таким образом, если сделка свершится, она станет новым трансферным рекордом Британии. Точно так же Голубая луна собирается удовлетворить запросы игрока по зарплате, предложив ему контракт с окладом 240 тысяч фунтов в неделю.



Долго ждать, чтобы перейти к активным действиям в направлении осуществления трансфера, Сити не собирается. Источник пишет, что боссы клуба будут стремиться заключить сделку по приобретению полузащитника Старой Синьоры до того, как команда Мануэля Пеллегрини отправится в 14-дневный тур в Австралию на следующей неделе.

Несмотря на это, Барселона по-прежнему не собирается выходить из борьбы, хотя их предложение в 57 млн фунтов значительно уступает манкунианскому. Приобретение Погба является приоритетом для президента каталонцев Хосе Марии Бартомеу, которого, как ожидается, переизберут еще на один срок 17 июля. Именно подписанием звездного хавбека он стремится завоевать поддержку сосьос клуба, потому в Турин была направлена делегация, чтобы достичь договоренности с Ювентусом и перехватить француза. Увы, переговоры провалились сразу после того, как боссы чемпиона Италии выяснили, что сделка может быть совершена только следующим летом.



Помимо Погба, в Манчестере также продолжают работу над осуществлением трансфера лидера Ливерпуля Рахима Стерлинга. Предложенные Красным 40 млн фунтов были отвергнуты, поскольку мерсисайдцы хотят за нападающего 50 млн. Сейчас в Манчестере готовят новое предложение в размере тех же 40 млн, но теперь с возможностью доплат - до 6 млн фунтов. Выручить же дополнительные деньги в трансферный бюджет Сити помогут продажи Стевана Йоветича и Эдина Джеко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK