Transfers Today. 4-6 июля 2015

2015 г., 7 июля, 00:27

Пирло переезжает в Нью-Йорк

“Спасибо, маэстро!”, — гласит заявление на официальном сайте Ювентуса. Туринский клуб прощается с определяющим исполнителем, который помог ему в прошлом сезоне завоевать скудетто и выйти в финал Лиги чемпионов. Чемпион мира 2006-го года покидает Ювентус после четырех сезонов в Турине и семи завоеванных трофеев в составе Старой синьоры.

Свой новый вызов Андреа Пирло нашел в Соединенных Штатах — в ближайшее время итальянец присоединится к новосозданному клубу Нью-Йорк Сити. По неофициальной информации, Пирло подписал контракт с частью футбольной семьи владельца Манчестер Сити шейха Мансура на полтора года. Неожиданным этот трансфер не назовешь: несколько недель назад Пирло не стал делать секрета из посещения домашнего стадиона Сити, легендарной бейсбольной арены Янки Стэдиум. В свои 36 бывший футболист Милана может позволить себе последний роскошный контракт.

Наиболее интересно же в этой истории вот что: в составе нью-йоркской команды Пирло присоединяется к двум другим designated players Сити, Давиду Вилье и Фрэнку Лампарду. Сам факт того, что Большое яблоко получает возможность наблюдать за игрой трех победителей Лиги чемпионов, достоин отдельного упоминания, но еще более примечательно то, что в свое время Пирло мог присоединиться и к команде Вильи, и к команде Лампарда. В бытность менеджером Челси серьезный интерес к персоне Андреа проявлял его старый знакомый Карло Анчелотти, но пара опорных полузащитников Пирло — Лампард на Стамфорд Бридж все же не состоялась. Ну а в 2010 году итальянец обсуждал возможность переезда в Испанию в личном кабинете Пепа Гвардиолы на Камп Ноу. Дождались Лампс и Вилья Маэстро, впрочем, только сейчас.


Туран выбрал Барселону

Одна из главных трансферных саг этого межсезонья закончилась быстрее, чем этого можно было ожидать: официальный сайт Барселоны сообщил о подписании турецкого полузащитника Атлетико Арды Турана. Однако в перспективе она еще может продолжиться.

По словам агента Турана, борьбу за 28-летнего хавбека каталонцы выиграли у нескольких представителей английской Премьер-лиги (чаще всего писали об интересе Челси), и именно конкуренция с англичанами, похоже, вынудила Барселону выложить за игрока 34 миллиона евро.



Смущает в этом трансфере и еще несколько фактов. Во-первых, трансферное эмбарго, наложенное на Барсу, запрещает команде заявлять новых футболистов до января. Во-вторых, в соглашение с Атлетико был включен занимательный пункт о том, что кулес оставляют за собой право отказаться от Турана до 20 июля, то есть после того как сосьос Барселоны изберут нового президента (напомним, что выборы назначены на 18 июля). Точку в этой истории ставить пока рано.


Подольски переходит в Галатасарай

После официального подтверждения перехода Луиша Нани в Фенербахче и усиливающихся слухов о подписании Канарейками еще одного футболиста Манчестер Юнайтед, Робина ван Перси, за дело решился взяться и принципиальный соперник Фенера Галатасарай. Причем вектор стамбульские Львы избрали тот же — усиление было найдено в Англии. Трехлетний контракт с Галатасараем подписал бывший футболист Арсенала Лукас Подольски.

Transfers Today. 4-6 июля 2015

Действующий чемпион мира меняет Лондон на Стамбул явно не от хорошей жизни. 30-летний Подольски так и не сумел стать твердым футболистом основы Арсенала, а после подписания Канонирами Алексиса Санчеса и вовсе был вынужден отправляться в поисках игровой практики в аренду. Полугодичный вояж на Джузеппе Меацца, впрочем, был признан ошибкой и самим игроком — 8 появлений в основе Интера и лишь один гол говорят сами за себя.

По словам представителей Подольски, Арсен Венгер настаивал на том, чтобы немец остался в Арсенале, но, не получив гарантий по поводу места в основном составе, Лукас согласился на предложение Галатасарая. Цена вопроса составила около 2 млн фунтов.


Тимощук едет в Казахстан

Отработав свой контракт с питерским Зенитом, полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук согласился на предложение алматынского Кайрата. Экс-футболист Шахтера и Баварии имел возможность остаться в структуре чемпиона России, продолжая выступать за вторую команду Зенита, но в конечном итоге предпочел переехать в Казахстан.

Неделей ранее 36-летний Тимощук посетил матч чемпионата Казахстана Кайрат — Астана и, судя по всему, именно эта поездка окончательно убедила украинца покинуть Санкт-Петербург. Победитель Лиги чемпионов подписал с казахским клубом соглашение, рассчитанное на полтора года.

Transfers Today. 4-6 июля 2015

Опорный полузащитник Шахтера Фернандо продолжит карьеру в итальянской Сампдории.

19-летний вингер ПСВ Закария Баккали оформил переход в Валенсию.

Не входящий в планы Брендана Роджерса полузащитник Луис Альберто отравился в аренду в Депортиво.

Вернувшийся в Премьер-лигу Уотфорд установил свой новый трансферный рекорд подписанием полузащитника Тоттенхэма Этьенна Капуэ.

Кельн договорился с дортмундской Боруссией о подписании полузащитника Милоша Йойича.

Уволенный Байером после инцидента в матче против Баварии защитник Эмир Спахич новый сезон начнет в составе Гамбурга.

Бывший защитник сборной Германии Андреас Бек подписал контракт с турецким Бешикташем.

Бывший футболист Пармы Хосе Маури подписал контракт с Миланом.

Уругвайский полузащитник Наполи Вальтер Гаргано подписал контракт с мексиканским Монтерреем.

Барселона договорилась о подписании бразильского таланта Жерсона. Воспитанник Флуминенсе переедет в Каталонию следующим летом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK