Он перенес 26 операций, но не бросил футбол. Ужасные последствия травмы Баста +ФОТО

2015 г., 27 июля, 22:28
Тот злополучный момент мог завершиться для Баста совсем по другому – вместо попадания в объятия своих одноклубников хавбек Ковентри надолго задержался на операционном столе, получив открытый перелом голени и малой берцовой кости, а также разрыв связок и мышц.

Он перенес 26 операций, но не бросил футбол. Ужасные последствия травмы Баста +ФОТО

"Я не помню многих подробностей того дня. До получения травмы я находился на поле всего 87 секунд. Я знал, что случилось что-то серьезное, я видел реакцию игроков вокруг меня".

Петера Шмейхеля, дважды выручившего свою команду в течение нескольких секунд, от увиденного стошнило прямо на поле. Другие игроки того матча надолго запомнили ужасное повреждение Баста.



Осторожно, следующий кадр не рекомендуется к просмотру слабонервным.





Он перенес 26 операций, но не бросил футбол. Ужасные последствия травмы Баста +ФОТО

"В первые 12 дней я перенес 10 операций. Через три недели встал вопрос – смогут ли врачи спасти ногу ниже колена. К счастью, в течение нескольких месяцев я уже мог ходить. Через пару лет я начал играть 5 на 5, а теперь играю регулярно и даже бросаю себе вызовы!", - говорит Баст.

Сейчас Дэвид Баст работает в структуре Ковентри, тренируя детишек. К сожалению, футбольная карьера у англичанина не сложилась, но он нашел в себе силы оставить травму позади и начать новую жизнь. Отрадно, что в этой жизни футбол по-прежнему занимает одно из приоритетных мест.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK