МЮ: де Хеа остается, если Рамос подпишет новый контракт с Реалом

2015 г., 28 июля, 18:44
Британский таблоид Daily Mail сообщает, что представители Манчестер Юнайтед поставили Реал в известность о том, что голкипер Давид де Хеа не будет продан в нынешнее межсезонье, если защитник Серхио Рамос заключит новое соглашение с бланкос.
 
В последние недели на Олд Траффорд надеялись провернуть взаимовыгодный обмен с участием Давида и Серхио, но руководство вице-чемпиона Испании всячески тому препятствует - в частности, президент Реала Флорентино Перес запланировал встречу с Рамосом, и рассчитывает в личной беседе убедить футболиста не менять прописку ни сейчас, ни когда-либо в обозримом будущем.
 
Поэтому наставник МЮ Луи ван Гаал оказался перед выбором - либо просто продать де Хеа сейчас, либо лишиться его следующим летом безо всякой компенсации. Голландский специалист настаивает на втором варианте, утверждая, что за год на футбольном поле Давид принесет клубу гораздо больше пользы, нежели те 15 миллионов фунтов, что можно выручить за него на трансферном рынке.
 
Накануне состав МЮ, напомним, пополнил аргентинец Серхио Ромеро, призванный, очевидно, подменить де Хеа на случай, если испанец из-за сорвавшегося трансфера в Реал потеряет мотивацию. При этом, по словам ван Гаала, у аргентинца есть все шансы стать первым номером своей новой команды.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK