Путин влез в футбол и помог Вест Бромвичу подписать Рондона

2015 г., 11 августа, 16:42
У фанатов Дроздов по мотивам трансфера Рондона появился повод поблагодарить Путина, ведь тот своим недавним указом, ограничивающим количество иностранцев в российском спорте,  поспособствовал оттоку квалифицированных легионеров из чемпионата России.

Горячо любимый в Украине политик в преддверии домашнего чемпионата мира озабочен уровнем российских национальных сборных. Именно по этой причине Путин решил ужесточить лимит на легионеров (вместо прежних 7 иностранцев +4 россиянина введена схема 6+5), вынудивший главного тренера Зенита Андре Виллаш-Боаша вместо Рондона довериться Артему "игрочишке" Дзюбе.

К большому разочарованию португальца Зенит, подписавший Рондона в январе прошлого года за 16 млн фунтов, отпустил венесуэльца на Туманный Альбион.

"Из-за лимита мы дали возможность Рондону искать новый клуб. Удивительно, что второй бомбардир прошлого чемпионата в России больше не нужен. Конечно, это повлияет на нашу игру", - сокрушается экс-тренер Челси и Тоттенхэма.

Путин влез в футбол и помог Вест Бромвичу подписать Рондона

Тренер Вест Брома Тони Пьюлис признался, что получил положительные рекомендации по Рондону от Андре Виллаш-Боаша и Мануэля Пеллегрини, знающего венесуэльца по работе в Малаге. Дрозды воспользовались ситуацией и выцепили из России добротного нападающего, который вряд ли станет последним звездным игроком, покинувшим РФПЛ из-за панических законов Путина.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK