Клубы АПЛ потратили рекордные 870 миллионов фунтов в межсезонье

2015 г., 2 сентября, 12:43
Британское издание ВВС со ссылкой на аналитиков ведущей мировой аудиторской компании Deloitte сообщает, что летом 2015 года 20 клубов английской Премьер-лиги потратили на новых игроков в общей сложности 870 миллионов фунтов, что на 4% превышает прошлогодний показатель и является новым рекордом для летнего межсезонья на Туманном Альбионе.
 
Почти 340 миллионов, или 40% от общей суммы, выложили четыре клуба, квалифицировавшиеся в Лигу чемпионов - Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Арсенал и Челси. При этом, что любопытно, Канониры так и не заполучили ни одного нового полевого игрока: единственным усилением команды в межсезонье стал голкипер Петр Чех.
 
Главным действующим лицом на трансферном рынке в Англии стал Манчестер Сити, потративший на новичков почти 160 миллионов фунтов. Горожане дважды за лето обновили клубный рекорд, сначала купив Рахима Стерлинга у Ливерпуля за 49 миллионов, а затем заплатив Вольфсбургу 55 миллионов за Кевина де Брайне.
 
На 139 миллионов скупился принципиальный соперник Сити, Манчестер Юнайтед, заполучивший Мемфиса Депая, Бастиана Швайнштайгера, Маттео Дармиана, Моргана Шнейдерлена и Антони Мартиаля. Эта сумма может вырасти еще на 22 миллиона, которые Монако впоследствии может получить за 19-летнего француза в виде различных бонусов.
 
Самым же активным клубом АПЛ в минувшее межсезонье стал Уотфорд, состав которого пополнили сразу 15 новых игроков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK