Итальянские клубы потратили на новичков больше, чем испанские

2015 г., 2 сентября, 14:12
Как сообщает ВВС со ссылкой на ведущую мировую аудиторскую компанию Deloitte, клубы итальянской Серии А в летнее межсезонье потратили на новых игроков 405 миллионов фунтов - это второй результат в Европе после английской Премьер-лиги, коллективы которой, как сообщалось ранее, выложили на новичков в общей сложности 870 миллионов.
 
Этот показатель был достигнут преимущественно усилиями Милана и Интера, намеревающихся во что бы то ни стало вернуть себе лидирующие позиции в итальянском чемпионате. Так, нерадзурри за трансферное окно дозаявили сразу 15 футболистов, а их географический сосед хоть и был менее активен, но тоже оформил несколько громких сделок, включая приобретение форварда Карлоса Бакки и защитника Алессио Романьоли.
 
Непривычно пассивными на трансферном рынке были испанские клубы, потратившие всего 400 миллионов фунтов. Объясняется это не только трансферным баном Барселоны, существенно ограничившим масштабы летней кампании каталонского суперклуба, но и непривычной "скромностью" Реала, ограничившегося приобретениями Матео Ковачича и Данило.
 
Клубам Бундеслиги (290 миллионов) и Лиги 1 (220 миллионов) навязать конкуренцию представителям трех ведущих чемпионатов континента не удалось. Напротив, они, за исключением Баварии, прилично потратившейся на Дугласа Косту и Артуро Видаля, и ПСЖ, оформившего трансфер Анхеля ди Марии, стали главными поставщиками игроков для клубов АПЛ - так, один только Марсель отпустил девятерых исполнителей, входивших в основную ротацию команды, включая Андре Айю и Димитри Пайе.   

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK