Вест Хэм перебирается на Олимпийский стадион на 99 лет

2016 г., 14 апреля, 16:24
Итак за аренду стадиона клуб будет ежегодно платить по 2,5 миллиона фунтов стерлингов в течение срока действия 99-летнего соглашения. Кроме того, будут предусмотрены дополнительные выплаты в зависимости от успехов команды. К примеру, дополнительно 1 миллион фунтов Хаммерс выплатят в случае победы в АПЛ или Лиге чемпионов. Если клуб победит в Кубке Англии, или квалифицируется для участия в Лиге Европы, сумма увеличится на 100 тысяч фунтов. За квалификацию в групповой этап Лиги чемпионов также дополнительные выплаты - 250 тысяч.
 
В случае вылета из Премьер-лиги, годовая плата за аренду стадиона будет снижена до 1 миллиона 250 тысяч фунтов, что является половиной от общей суммы.
 
Уже около 272 млн фунтов было потрачено, чтобы адаптировать стадион для матчей Премьер-лиги. Также сообщается, что клуб освобождается от оплаты работы полиции, стюардов, уборщиков и операторов турникетов. Системы отопления и освещения также будут финансироваться менеджерами стадиона.
 
Играть на новом стадионе Вест Хэм начнет уже в следующем сезоне.

В нынешнем сезоне Молотобойцы уже успели пошуметь в АПЛ обыграв несколько грандов, сейчас они занимают шестую строчку в турнирной таблице, и отстают от идущего четвёртым Ман Сити на 5 очков, за 6 туров до финиша. Следующий матч в рамках АПЛ Вест Хем проведёт на выезде против лидера турнира – Лестера.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK