Роналду может пропустить Евро, если решит играть с травмой

2016 г., 1 мая, 11:26
31-летний нападающий пропустил последние три игры Реала из-за повреждения, однако этого времени может быть недостаточно. 
 
Роналду должен отдохнуть минимум 3 недели для того, чтобы оправиться от травмы подколенного сухожилия, иначе он рискует усугубить повреждение.
 
Бывший врач сборной Португалии Нуну Кампос считает, что если Роналду не восстановится полностью сейчас, то он может пропустить летнее Евро-2016.
 
"Если у Криштиану диагностировали микро-разрыв, ему необходимо от 18 до 21 дня на восстановление", - сказал Кампос.
 
"Нужны от 12 до 14 дней, чтобы полностью оправиться от повреждения, и еще 5-7 дней для работы над восстановлением мышц". 
 
"Если же у него просто контрактура, то времени на восстановление потребуется меньше. В таком случае он сможет сыграть против Сити".
 
В среду мадридский Реал примет дома Манчестер Сити в рамках полуфинала Лиги чемпионов. После сухой ничьи на Этихаде (0:0) Реалу придется забивать дома. Для этого команде был бы очень нужен Роналду. Тем не менее Кампос предупреждает, что Роналду не стоит играть через боль, ведь он может пропустить грядущий чемпионат Европы.
 
"Если у него действительно микро-разрыв, то ему стоит поберечь себя, ведь травма может усложниться и не позволить ему сыграть на Евро", - подытожил доктор.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK