Тоттенхэму и Челси грозит разбирательство в ФА

2016 г., 3 мая, 16:22
Челси и Тоттенхэму, возможно, грозит серьезное дисциплинарное  наказание за произошедшее  противостояние игроков на поле и вне его пределов. Напомним, что матч отличался высоким накалом борьбы. Впервые в истории АПЛ футболистам одной команды было показано сразу 9 желтых карточек. Целый ряд эпизодов этой встречи заслуживает отдельного разбирательства. 
 
В первую очередь, речь, конечно, идет о поведении Дембеле, который пытался повредить глаз Диего Косте, этот момент, кстати, арбитром встречи замечен не был. 
 
Еще одним, весьма грязным фолом отметился хав Тоттенхэма – Эрик Ламела, наступивший на пальцы Сеску, когда тот лежал на газоне.
 
После же поединка, в подтрибунном помещении возникла потасовка, в результате которой тренер Челси – Хиддинк оказался на полу.
 
Комментируя все произошедшее,  коуч Тоттенхэма сказал, что возможно его игроки и перешли черту, но это конец сезона, и градус эмоций зашкаливал. Отвечая на вопрос о поведении Дембеле, Почеттино отметил, что слышал об этом, но не видел, потому эпизод будет просматриваться на видео.
 
Хиддинк же, отшучиваясь тем, что его навыки в дзюдо пригодились ему для смягчения падения, в целом признал что после матча ситуация полностью вышла из под контроля. Теперь же, после того как битва на Стэмфорд Бридж позади,  лондонским клубам остается лишь ожидать решения дисциплинарных органов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK