Швайнштайгер: следующий сезон для Манчестера будет особенным

2016 г., 25 мая, 19:36

Полузащитник сборной Германии, проводящей в эти дни подготовительный сбор к Евро-2016 в швейцарской Асконе, ответил на вопросы журналистов о том, как обстоят дела в его клубе после отставки Луи ван Гаала.

«Мы еще не знаем, кто будет нашим новым главным тренером, но похоже на то, что в следующем году дерби Мманчестера ожидает интересное тренерское противостояние. Если Моуриньо действительно возглавит нашу команду, я думаю, все игроки с удовольствием будут тренироваться под его началом, это станет действительно особенный сезон для МЮ».

Не забыл Швайнштайгер и сказать пару слов об уволенном из МЮ Луи ван Гаале:

«Я думаю что у меня с Луи ван Гаалом особенная история взаимоотношений. Он тот человек, который перевел меня в центр полузащиты в Баварии, и я ему за это очень признателен. К тому же, благодаря ему я оказался на Олд Траффорд. Я никогда не стану говорить плохого о том, кому я стольким обязан.

Даже наоборот, пускай наши мнения не всегда совпадали, я восхищаюсь им как тренером. Пройдя такой сложный сезон, с такими кадровыми проблемами он все равно умудрился его закончить на победной ноте, завоевав Кубок Англии. С момента последнего завоевания титула МЮ прошло два года, и я думаю что трофей, завоеванный ван Гаалом хорошее окончание его карьеры в Манчестере», резюмировал Швайнштайгер.

Отметим, что в этом сезоне немец сыграл за МЮ всего лишь 18 матчей. 23 февраля Швайнштайгер получил разрыв большеберцовой связки, после чего на поле в составе МЮ уже не появлялся.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK