Барселона представила новую форму на следующий сезон

2016 г., 31 мая, 11:00

Домашняя форма Барселоны в сезоне 2016-2017
Новая домашняя форма Барселоны от Nike Vapor с технологией AeroSwift сочетает в себе передовые инновации Nike и детали дизайна, подобранные в честь 25-й годовщины триумфа на европейской арене в сезоне 1991-1992. По словам капитана команды Андреса Иньесты: «Барселона верит в быстрый атакующий футбол. Новая форма легкая и удобная – это воплощение нашего наследия и нашего будущего».
На классических синих и гранатовых вертикальных полосах теперь чередуются узкие линии более светлых оттенков. Эти тонкие полоски, сужающиеся ближе к подолу, – тоже дань уважения чемпионскому сезону. Рукава и плечи окантованы лентой с темно-синими и яркими кобальтовыми полосами.
Отпечаток клубной истории заметен не только на внешней, но и на внутренней стороне футболки. Сзади на воротничке вышито «Barca», а рядом – маленький флаг Каталонии, «сеньора», который болельщики сложили на трибунах в тот памятный вечер, когда каталонцы завоевали свой первый Кубок европейских чемпионов.
«Un Crit» и «Valen», которые вместе означают «Храбрый клич» на каталонском, украшают внутреннюю сторону правого и левого манжета соответственно. Фраза взята из официального гимна болельщиков клуба «Cant del Barca», который обычно звучит перед исполнением штрафных ударов. Шрифт текста на футболке наследует изгибы знаковых городских архитектурных сооружений.
По бокам футболки и традиционных для Барселоны синих шорт расположены красные полосы. Во время движения футболиста они расширяются, обеспечивая хорошую вентиляцию, при этом сквозь них просвечивает синий испод. Новые домашние гетры выполнены в синем цвете, с характерной красной графикой на голени. В комплект формы также входит красный вариант гетр с синей графикой.
Барселона представил новую фотму на следующий сезон
Комплект тренировочной формы Барселоны
В этом сезоне на тренировках футболисты Барсы тоже будут одеты в новую линейку тренировочной формы с технологией Aeroswift, которая позволит игрокам тренироваться с той же скоростью и комфортом, что и в официальных матчах. Впервые в истории при создании тренировочного комплекта была использована ткань, разработки и технологии, которые воссоздают все преимущества настоящей игровой формы.
В тренировочной линейке представлено куртку, шорты и штаны, созданные с использованием последних инноваций Nike, которые обеспечат идеальную посадку, комфорт и  маневренность. В этой форме ничего не отвлекает игрока от работы: в изнуряющую жару Вам будет сухо и комфортно, а при минусовых температурах – тепло.
Nike AeroSwift Technology
Это самая продвинутая с технологической точки зрения форма от Nike. В AeroSwift используется новая рельефная высокопроизводительная нить, которая эффективно впитывает пот. Футболка и шорты созданы с использованием нового процесса плетения, в котором сочетается гладкое и двойное переплетение. Это обеспечивает отличную воздухопроницаемость, растягивание и посадку.
Стремление к устойчивому развитию
При создании футбольной формы Nike использует переработанный полиэстер, который обеспечивает непревзойденную производительность и намного меньше воздействует на окружающую среду.
Футболка и шорты шьются из ткани, изготовленной из переработанного полиэстера. Его, в свою очередь, получают из переработанных пластиковых бутылок: их расплавляют, в результате получая тончайшую нить.
На каждый комплект идет приблизительно 16 пластиковых бутылок. С 2010 года более трех миллиардов пластиковых бутылок было перехвачено до того, как их должны были выбросить на свалку. Полученного полиэстера хватит, чтобы покрыть около 5 200 футбольных полей. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK