Де Росси: Пьянич является безупречным профессионалом

2016 г., 14 июня, 11:55
Слухи о трансфере Пьянича в Ювентус ходили давно и многие фаны Джаллоросси отнеслись к переходу в стан соперника по борьбе за чемпионство с определенным непониманием и даже развернули целую кампанию против Миралема в соцсетях.
Лидер Ромы Даниэле Де Росси поспешил успокоить болельщиков собственного клуба, отвесив несколько комплиментов в адрес Пьянича:
«Все время игры за Рому Пьянич вел себя как образцовый партнер по команде и безупречный профессионал», – заявил Росси в интервью Il Messaggero.
«Каждую минуту в клубе он учился чему-то новому. Даже когда он был травмирован, то часто играл на обезболивающих и всем сердцем переживал за клуб.
Мне очень жаль, что он ушел, укрепив соперника по лиге, но я всегда буду любить Миралема. Пьянич не является иконой клуба. Если бы он хотел стать ею, то остался бы в Лионе. Иконой в нашем клубе является другой человек», – намекнул итальянец на, продлившего контракт с клубом, Франческо Тотти.
«Наши болельщики злятся на Пьянича? Люди могу делать то, что им хочется. Трансфер уже оформлен. Фаны должны отдаваться себе отчет в том, что это не был трансфер – Ювентус просто стал единственным клубом, кто активировал пункт выкупа в контракте Миралема», – резюмировал Де Росси.
Напомним, вчера Пьянич официально стал игроком Ювентуса. Клаусула боснийца составила 38 млн евро.
Контракт боснийца со Старой Синьорой рассчитан на пять лет. Годовой оклад Миралема составит 4.5 млн евро.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK