Клинсманн возглавит сборную Англии?

2016 г., 9 июля, 20:57

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн может возглавить сборную Англии. Известный в прошлом футболист, а ныне достаточно успешный тренер мог бы быть отличным вариантом для Трех Львов.

Такое мнение выразил экс-партнер Клинсманна по сборной Германии, а ныне генеральный менеджер Бундестим – Оливер Бирхофф. Немецкий функционер не сомневается, что Футбольная ассоциация Англии уже вступила в переговоры с Клинсманном.

«Он человек, который способен принимать тяжелые решения, для того, чтобы что-то изменить. Возможно именно такой человек и нужен сборной Англии. Когда мы начинали работать с ним вместе в 2004-м году он не всегда был мягким, потому что он хотел перемен. У него есть смелость для сложных решений», – заключил Бирхофф.

Отметим, что практически всю свою тренерскую карьеру Клинсманн провел возглавляя национальные сборные. С 2004-го по 2006-й он руководил Бундестим, с которой сумел завоевать бронзу домашнего ЧМ-2006. 

Позже он тренировал Баварию, а с 2011-го неизменно возглавляет национальную сборную США. Добавим, что с английским футболом специалист знаком не понаслышке. В бытность игрока Клинсманн выступал за Тоттенхэм.

Напомним, что английская сборная осталась без рулевого после отставки Роя Ходжсона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK